Unser TeamWir sind für Sie da

Stv. Ärztlicher Direktor, Chefarzt

Dr. med. Edgar Bauderer, MBA, DEAA

Dr. med. Edgar Bauderer, MBA, DEAA
Facharzt für Anästhesie
Spezielle Schmerztherapie,
Spezielle Intensivmedizin,
Notfallmedizin,
Transfusionsverantwortlicher Arzt

Tel.: 07081 179-0
Fax: 07081 179-569
edgar.bauderer@sana.de

Sekretariat

Gabriele Reich

Gabriele Reich

Tel.: 07081 179-0
Fax: 07081 179-569
gabriele.reich@sana.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Andreas Becker

Dr. med. Andreas Becker
Facharzt für Anästhesie
Spezielle Intensivmedizin
Notfallmedizin
Palliativmedizin

Tel.: 07081 179-0
Fax: 07081 179-569
andreas.becker2@sana.de

Oberarzt

Dr. med. Claus Usinger

Dr. med. Claus Usinger
Facharzt für Anästhesie
Spezielle Intensivmedizin
Spezielle Schmerztherapie
Notfallmedizin

Tel.: 07081 179-0
Fax: 07081 179-569
claus.usinger@sana.de

Oberarzt

Dr. med. Jochen Hofius, DEAA

Dr. med. Jochen Hofius, DEAA
Facharzt für Anästhesie
Spezielle Intensivmedizin
Notfallmedizin
Leitender Notarzt

Tel.: 07081 179-0
Fax: 07081 179-109
jochen.hofius@sana.de

Leiter Anästhesie

Jürgen Leinen

Jürgen Leinen
Leiter Anästhesie
Fachpfleger für Anästhesie

Tel.: 07081 179-0
Juergen.Leinen@Sana.de

Psychologin

Daniela Borgelt-Djundja

Tel.: 07081 173-636
Fax: 07081 173-230
daniela.borgelt-djundja@sana.de

Schmerzambulanz

Miriam Mutert

Miriam Mutert
Algesiologische Fachassistenz

Tel.: 07081 179-501
Fax: 07081 179-509
miriam.mutert@sana.de