Wir sind für Sie daLeitung des Sana Lungenzentrums Rhein-Ruhr

Chefarzt Allgemein-, Viszeral- und Thoraxchirurgie Duisburg

Prof. Dr. med. Stefan Hosch

Prof. Dr. med. Stefan Hosch
Facharzt für Chirurgie mit Schwerpunktbezeichnung Viszeral- und Thoraxchirurgie

stefan.hosch@sana.de

Chefarztsekretariat
Britta Balzer
Tel.: 0203 733-2101
Fax: 0203 733-2102

Chefarzt Pneumologie Düsseldorf

image

Dr. med. Karl-Matthias Deppermann
Chefarzt der Klinik für Pneumologie
karl-matthias.deppermann@sana.de

Chefarztsekretariat
Melanie Jessen
Tel.: 0211 2800-3761
Fax: 0211 2800-3170
 

 

Team des Sana Lungenzentrums Rhein-Ruhr

Sektionsleitung Schwerpunkt Thoraxchirurgie

image

Dr. med. Firas Ghanem
Facharzt für Chirurgie und Thoraxchirurgie

Schwerpunkt: Thoraxchirurgie

firas.ghanem@sana.de

 

Oberarzt Thoraxchirurgie Düsseldorf

N.N.

Leitender Oberarzt Pneumologie Düsseldorf

image

Dr. med. Helmut Buscham
Facharzt für Innere Medizin / Pneumologie / Schlafmedizin und Palliativmedizin

Tel.: 0211 2800 -3761
helmut.buscham@sana.de
 

Sektionsleitung Schwerpunkt Pneumologie Duisburg

N.N.

Oberarzt Pneumologie Duisburg

image

Dr. med. Christoph Murach
Arzt für Innere Medizin, Pneumologie, Angiologie, Schlafmedizin
Schwerpunkt: Pneumologie

christoph.murach@sana.de

Sektion Pneumologie Remscheid

image

Dr. med. Heinz-Wilhelm Esser
Facharzt für Innere Medizin und Pneumologie, Kardiologie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin

Tel.: 02191 13-4089
heinz-wilhelm.esser@sana.de