Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Priv.-Doz. Dr. Fabian Spöhr, MBA

Priv.-Doz. Dr. Fabian Spöhr MBA
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin, Notfallmedizin, Leitender Notarzt

Mitgliedschaften: DGAI, BDA, ESA, Arbeitskreis Kardioanästhesie der DGAI

Fabian.Spoehr@sana.de

Sekretariat
Ingrid Hartmann
Tel.: 0711 278-36151
Fax: 0711 278-36159
ingrid.hartmann@sana.de

Leitende Oberärztin

image

Dr. med. Isabelle Kolb
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

Schwerpunkte: TEE (Transösophageale Echokardiographie) und Kinderkardioanästhesie

isabell.kolb@sana.de

Bereichsleitende Oberärztin Kinderkardioanästhesie

image

Dr. med. Caroline Schepp
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin, Notfallmedizin

Schwerpunkte: Kinderkardioanästhesie, Intensivmedizin, TEE

caroline.schepp@sana.de

Bereichsleitende Oberärztin Intensivstation I

image

Dr. med. Ursel Enderle
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin, Notfallmedizin

Arbeitsschwerpunkt: Herzchirurgische Intensivmedizin

ursel.enderle@sana.de

Oberärzte

image

Dr. med. Peter Hitzler
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

Schwerpunkte: Intensivtherapie, TEE, Kinderkardioanästhesie

peter.hitzler@sana.de

image

Thilo Kehr
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

thilo.kehr@sana.de

image

Dr. med. Hans-Peter Reu  DESA, EDIC
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin, Notfallmedizin, Leitender Notarzt

hans-peter.reu@sana.de

image

Dr. med. Heiner Roth
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin
Transfusionsbeauftragter
Schwerpunkte: Minimalinvasive Herzchirurgie, kathetergestützte Herzklappenimplantation, OPCAB und Kinderkardioanästhesie

heiner.roth@sana.de

Funktionsoberärzte

Dr. med. Christian Heumesser
Facharzt für Anästhesie, Intensivmedizin und Notfallmedizin
Leitender Notarzt, Transfusionsverantwortlicher Arzt, Leiter der Tranfusionskommission

christian.heumesser@sana.de

Alexander Scheidig
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

alexander.scheidig@sana.de