Ihre Ansprechpartner rund um Job und Karriere

Hier finden Sie die Kontaktdaten aller Sana-Personalabteilungen in den Kliniken, von unseren Dienstleistern und der Zentrale.

Kliniken

Caritas-Krankenhaus St. Josef
Landshuter Straße 65
93053 Regensburg
Herbert Hasenöhrl
0941 782-2200
hhasenoehrl@caritasstjosef.de
Fachklinik für Neurologie Dietenbronn
Dietenbronn 7
88477 Schwendi
Martin Eberle
07351 55 3018
martin.eberle@sana.de
Herz- und Diabeteszentrum Nordrhein-Westfalen
Georgstraße 11
32545 Bad Oeynhausen
Thomas Klappauf
05731 97-1227
tklappauf@hdz-nrw.de
Herzzentrum Dresden
Fetscherstraße 76
01307 Dresden
Silke Schönheid
0351 450-1710
s.schoenheid@herzzentrum-dresden.com
imland GmbH
Lilienstraße 20-28
24768 Rendsburg
Klaus Bruhn
04331 2009020
klaus.bruhn@imland.de
Karl-Olga-Krankenhaus
Hackstraße 61
70190 Stuttgart
Peter Lange
0711 2639-2268
peter.lange@sana.de
Klinikum Dahme-Spreewald
Köpenicker Straße 29
15711 Königs Wusterhausen
Ulrike Wrase
03375 288-3500
u.wrase@klinikum-ds.de
Sana Kliniken Duisburg
Zu den Rehwiesen 9
47055 Duisburg
Ramona Kühn
0203 733-1200
ramona.kuehn@sana.de
Klinikverbund Kempten-Oberallgäu
Robert-Weixler-Straße 50
87439 Kempten
Jochen Duss
0831 530-3506
jochen.duss@kv-keoa.de
Krankenhaus vom Roten Kreuz
Badstraße 35-37
70372 Stuttgart
Janine Bender
0711 5533-1250
Janine.Bender@Sana.de
Krankenhaus Rummelsberg
Rummelsberg 71
90592 Schwarzenbruck
Mathias Weiß
09128 50-48380
mathias.weiss@sana.de
Lausitzer Seenland Klinikum
Maria-Grollmuß-Straße 10
02977 Hoyerswerda
Robert Fischer
03571 44-2660
robert.fischer@seenlandklinikum.de
Neurologisches Rehabilitationszentrum Quellenhof
Kuranlagenallee 2
75323 Bad Wildbad
Rosemarie Schmid
07081 173-258
rosemarie.schmid@sana-wildbad.de
Regio Kliniken
Bleeker Straße 5
25436 Uetersen
Katharina Brüssel
04122 469-1825
katharina.bruessel@regiokliniken.de
Rehabilitationskrankenhaus Ulm
Oberer Eselsberg 45
89081 Ulm
Ulrike Moldaschel
0731 177-1010
ulrike.moldaschel@rku.de
Sana Herzchirurgie Stuttgart
Herdweg 2
70174 Stuttgart
Yvonne Ta Ulbricht
0711 278-36110
info@sana-herzchirurgie.de
Sana Klinik Pegnitz
Langer Berg 12
91257 Pegnitz
Andreas Böhmer
09241 981-103
andreas.boehmer@sana.de
Sana Hanse-Klinikum Wismar
Störtebekerstraße 6
23966 Wismar
Cornelia Helwing
03841 331203
cornelia.helwing@sana.de
Sana Kliniken Berlin-Brandenburg
Fanningerstraße 32
10365 Berlin
Petra Sauer
030 5518-3127
p.sauer@sana-bb.de
Sana Kliniken des Landkreises Cham
Tiergartenstraße 4
93413 Cham
Josef Steinbauer
09971 409-595
jsteinbauer@diekliniken.de
Sana Kliniken Düsseldorf
Gräulinger Straße 120
40625 Düsseldorf
Caroline Czapla
0211 2800-3629
caroline.czapla@sana.de
Sana Kliniken Landkreis Biberach
Riedlinger Straße 86
88400 Biberach
Martin Eberle
07351 55-3013
martin.eberle@sana.de
Sana Kliniken Leipziger Land
Rudolf-Virchow-Straße 2
04552 Borna
Nico Horn
03433 21-1030
nico.horn@sana.de
Sana Kliniken Lübeck
Kronsforder Allee 71-73
23560 Lübeck
Andrea Oeltermann
0451 585-1205
Andrea.Oeltermann@Sana.de
Sana Kliniken Ostholstein
Hospitalstraße 22
23701 Eutin
Ute Lüders
04521 787-1312
jobs.oh@sana.de
Sana Kliniken Solln-Sendling
Plinganserstr. 122
81369 München
Ulrike Wagner
089 72403-102
Ulrike.Wagner@Sana.de
Sana Krankenhaus Radevormwald
Siepenstraße 33
42477 Radevormwald
Angelika Romag
02191 13-3170
angelika.romag@sana.de
Sana-Herzzentrum Cottbus
Leipziger Str. 50
03048 Cottbus
Alexandra Dommaschk
0355 4801104
dommaschk@hz-cottbus.de
Sana-Klinik Nürnberg
Weiltinger Straße 11
90449 Nürnberg
Markus Walter
0911 6808131
markus.walter.NUE@sana.de
Sana-Kliniken Bad Wildbad
Kuranlagenallee 2
75323 Bad Wildbad
Rosemarie Schmid
07081 92363258
rosemarie.schmid@sana-wildbad.de
Sana Klinikum Hameln-Pyrmont
Saint-Maur-Platz 1
31785 Hameln
Norbert Reelsen
05151 97-1132
norbert.reelsen@sana-hm.de
Sana Klinikum Hof
Eppenreuther Str. 9
95032 Hof
Kerstin Koch
09281 98-3320
kerstin.koch@klinikumhof.de
Sana Klinikum Offenbach
Starkenburgring 66
63069 Offenbach
Martin Eberlein
069 8405 3294
Martin.Eberlein@Sana.de
Sana-Klinikum Remscheid
Burger Straße 211
42859 Remscheid
Irmgard Klug
02191 13-3171
irmgard.klug@sana.de
Sana-Krankenhaus Hürth
Krankenhausstraße 42
50354 Hürth
Gerti Paffrath
02233 594-331
SNH-Geschaeftsfuehrung@sana.de
Sana-Krankenhaus Rügen
Calandstraße 7 / 8
18528 Bergen
Sandra Kankel
03838 39-1020
sandra.kankel@sana.de
Vereinigte Gesundheitseinrichtungen Mittelsachsen
Donatsring 20
09599 Freiberg
Katja Uhle
03731 77-2240
k.uhle@vge-freiberg.de

Dienstleistungsunternehmen

Sana Management Service GmbH
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Patrizia Schluifelder
089 678204-104
sms-karriere@sana.de
Sana DGS pro.service GmbH
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Patrizia Schluifelder
089 678204-104
dgspro-karriere@sana.de
Sana-Catering-Service GmbH
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Patrizia Schluifelder
089 678204-104
scs-karriere@sana.de
clinic.log Logistik- und
Dienstleistungsgesellschaft mbH
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Patrizia Schluifelder
089 678204-104
cliniclog-karriere@sana.de
Sana IT Services GmbH
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Sabine Gleixner
089 678204-404
it-karriere@sana.de
Sana TGmed GmbH
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Sabine Gleixner
089 678204-404
tgmed-karriere@sana.de
Sana Personal Services GmbH
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Sabine Gleixner
089 678204-404
sps-karriere@sana.de
Sana Immobilien Service GmbH
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Sabine Gleixner
089 678204-404
sis-karriere@sana.de
Sana Medizintechnisches
Servicezentrum GmbH
Hackstraße 61
70190 Stuttgart
Daniela Brandl
0711 870358-11
bewerbung@sana-mtsz.de

Zentrale

Sana Kliniken AG
Oskar-Messter-Straße 24
85737 Ismaning
Anke Gleichmann
089 678204-252
karriere@sana.de

Kathrin Eisenhammer
089 678204-254
karriere@sana.de

Franziska Wendland-Franzke
089 678204-180
karriere@sana.de