Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

PD Dr. med. Ulf Radunski

PD Dr. Ulf Radunski

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Chefarztsekretariat Elmshorn
Lena Laskowski
Tel.: 04121 798-238
Fax: 04121 798-568
E-Mail: lena.laskowski@sana.de

Chefarztsekretariat Pinneberg
Petra Redmann
Tel.: 04101 217-212
Fax: 04101 217-198
E-Mail: petra.redmann@sana.de

Standortübergreifender Leitender Oberarzt

Dr. Tim Rausche

Dr. Tim Rausche

Facharzt für Innere Medizin
Schwerpunkt Kardiologie und Internistische Intensivmedizin

Tel.: 04121 798-238
E-Mail: tim.rausche@sana.de

Standort ElmshornSektionsleiterin konservative und interventionelle Angiologie

image

Dr. Nicoline Jochmann-Schiek

Fachärztin für Innere Medizin
Schwerpunkt Angiologie

Tel.: 04121 798-238
E-Mail: nicoline.jochmann@sana.de

Sektionsleiter Gefäß- und endovaskuläre Chirurgie

image

Dr. Simon Stohn

Facharzt für Gefäßchirurgie

Tel.: 04121 798-9142
E-Mail: simon.stohn@sana.de

Standort ElmshornOberärzte

David Mehlan

Dr. David Mehlan

Facharzt für Innere Medizin

Tel.: 04121 798-238
E-Mail: david.mehlan@sana.de

image

Dr. Ann Christine Terstesse

Fachärztin für Innere Medizin

Tel.: 04121 798-238
E-Mail: AnnChristine.Terstesse@sana.de

Standort PinnebergOberärzte

image

Dr. Moritz Koriath

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Tel.: 04101 217-212
E-Mail: moritz.koriath@sana.de

image

Dr. Simon Molz

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Tel.: 04101 217-212
E-Mail: simon.molz@sana.de