Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

PD Dr. med. Ulf Radunski

PD Dr. med. Ulf Radunski

Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

E-Mail: ulf.radunski@sana.de

 

Chefarztsekretariat
Lena Laskowski

Tel.: 04121 798-238
Fax: 04121 798-568
E-Mail: lena.laskowski@sana.de

Leitender Oberarzt Kardiologie

Dr. Tim Rausche

Dr. Tim Rausche

Leitender Oberarzt Kardiologie
Facharzt für Innere Medizin
Schwerpunkt Kardiologie und Internistische Intensivmedizin

Tel.: 04121 798-302
E-Mail: tim.rausche@sana.de

 

Leitende Oberärztin Angiologie

Dr. Nicoline Jochmann

Dr. Nicoline Jochmann

Fachärztin für Innere Medizin
Schwerpunkt Angiologie

Tel.: 04121 798-0
E-Mail: nicoline.jochmann@sana.de

Oberärzte

image

Dr. Frank Langenhan

Funktionsoberarzt
Notaufnahme Elmshorn 

Tel.: 04121 798-209
E-Mail: frank.langenhan@sana.de

David Mehlan

Dr. David Mehlan

Funktionsoberarzt Innere Medizin, Kardiologie

Tel.: 04121 798-4603
E-Mail: david.mehlan@sana.de

Dr. Sonja Müller

Dr. Sonja Müller

Oberärztin Innere Medizin, Angiologie

Tel.: 04121 798-4662
E-Mail: sonja.mueller2@sana.de

Karl-Heinz Pflanz

Karl-Heinz Pflanz

Innere Medizin, Angiologie

Tel.: 04121 798-833
E-Mail: Karl-Heinz.Pflanz@sana.de