AnsprechpartnerFachabteilungen

Chefarzt Klinik für Allgemein-, Viszeral-, und Gefäßchirurgie

Priv.-Doz. Dr. med. habil. Hartmut Thomas

Priv.-Doz. Dr. med. habil. Hartmut Thomas

Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie und spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunkt pankreato-biliäre Chirurgie, Antirefluxchirurgie, kolorektale Chirurgie

Ärztliche Beratungsstelle der Deutschen Kontinenzgesellschaft

hartmut.thomas@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1057

Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Gefäßchirurgie

Chefarzt Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin

Dr. med. Andreas Meyer

Dr. med. Andreas Meyer

andreas.meyer@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1058

Klinik für Anästhesiologie und Intensivmedizin

Chefärztin Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Dr. med. Beata Loj

Dr. med. Beata Loj

Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

beata.loj@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1220

Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

 

Chefarzt Klinik für Innere Medizin I

Dr. med. René Keller

Dr. med. René Keller

Facharzt für Innere Medizin/Gastroenterologe

rene.keller@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1338

Klinik für Innere Medizin I

Chefarzt Klinik für Kardiologie

Priv.-Doz. Dr. med. habil. Henrik Schneider

Priv.-Doz. Dr. med. habil. Henrik Schneider

Facharzt für Innere Medizin/Kardiologie

henrik.schneider@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1917

Klinik für Innere Medizin II / Kardiologie

Chefärztin für Innere Medizin III - Zentrum für Altersmedizin

Dr. med. Aylin Franke

Dr. med. Aylin Franke

Fachärztin für Innere Medizin/Geriatrie

aylin.franke@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1352

Klinik für Innere Medizin III - Zentrum für Altersmedizin

Chefarzt Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

Dr. med. Volker Klimpel

Dr. med. Volker Klimpel

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1163

Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

Chefärztin Klinik für Neurologie

Dr. med. Sabine Mehnert

Dr. med. Sabine Mehnert

sabine.mehnert@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1262

Klinik für Neurologie

Chefarzt Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Dr. med. Bernd Sponheim

Dr. med. Bernd Sponheim

Facharzt für Neurologie und Psychiatrie, Ärztlicher Psychotherapeut

bernd.sponheim@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1280

Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik

Chefarzt Klinik für Unfall-, Orthopädische und Kinderchirurgie

Dr. med. Detlef Thiede

Dr. med. Detlef Thiede

detlef.thiede@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1406

Klinik für Unfall-, Orthopädische und Kinderchirurgie

Chefarzt Klinik für Unfall-, Orthopädische und Kinderchirurgie - Schwerpunkt für Wirbelsäulenchirurgie

MUDr. Petr Beneš

MUDr. Petr Beneš

Facharzt für Chirurgie und Neurochirurgie

petr.benes@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1406

Klinik für Unfall-, Orthopädische und Kinderchirurgie, Schwerpunkt für Wirbelsäulenchirurgie

Chefarzt Klinik für Urologie

Dr. med. Michael Wiese

Dr. med. Michael Wiese

Facharzt für Urologie, Medikamentöse Tumortherapie, Andrologie

Ärztliche Beratungsstelle der Deutschen Kontinenzgesellschaft

michael.wiese@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1509

Klinik für Urologie

HNO- Belegabteilung

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-0

HNO-Belegabteilung

Chefarzt Institut für Radiologie und Nuklearmedizin

Dr. med. Markus Biesold

Dr. med. Markus Biesold
Facharzt für Diagnostische Radiologie

markus.biesold@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1929

Institut für Radiologie und Nuklearmedizin

Chefärztin Zentrale Notaufnahme

Dr. med. Andrea Amling

Dr. med. Andrea Amling

Fachärztin für Innere Medizin

andrea.amling@sana.de

  • Chefarztsekretariat
    Tel.: 03841 33-1352

Zentrale Notaufnahme