AnsprechpartnerWir helfen Ihnen gerne weiter

Geschäftsführung

Sadık Taştan

Sadık Taştan
Geschäftsführer

Ines Forkert

Ines Forkert
Sekretariat Geschäftsführung

Tel.: 0355 480-1000
Fax: 0355 480-1001
ines.forkert@sana.de

Ärztlicher Direktor und Herzchirurgie

Prof. Dr. Dirk Fritzsche

Chefarzt Prof. Dr. Dirk Fritzsche
Facharzt für Herzchirurgie

Sekretariat
Annett Verchow
Tel.: 0355 480-1006
Fax: 0355 480-1007
annett.verchow@sana.de

Kardiologie

Dr. med. Axel Harnath

Dr. med. Axel Harnath
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie

Tel.: 0355 480-2501
Fax: 0355 480-2505
E-Mail: axel.harnath@sana.de

Anästhesiologie

Dr. med. Andreas Smechowski

Dr. med. Andreas Smechowski
Facharzt für Anästhesiologie

Tel.: 0355 480-1006
Fax: 0355 480-1007
E-Mail: andreas.smechowski@sana.de

Interdisziplinäre Intensivmedizin

Dr. med. Bertram Huber

Dr. med. Bertram Huber
Facharzt für Anästhesiologie

Tel.: 0355 480-1006
Fax: 0355 480-1007
E-Mail: bertram.huber@sana.de

Pflegedienst & Qualitätsmanagement

Manuela Lehmann

Manuela Lehmann
Pflegedirektorin
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 0355 480-1014
Fax: 0355 480-1001
manuela.lehmann@sana.de

Personalabteilung

Alexandra Dommaschk

Alexandra Dommaschk
Personalleiterin

Tel.: 0355 480-1146
Fax: 0355 480-1147
alexandra.dommaschk@sana.de

Rechnungswesen/Controlling

Linda Christl

Linda Christl
Leiterin Controlling

Tel.: 0355 480-1003
Fax: 0355 480-1001
linda.christl@sana.de

Patientenmanagement

Sylvia Gewies

Sylvia Gewies

Tel.: 0355 480-1106
Fax: 0355 480-1105
sylvia.gewies@sana.de

Patienteneinbestellung

Carola Madajczyk

Carola Madajczyk

Tel.: 0355 480-1150
Fax: 0355 480-1151
carola.madajczyk@sana.de

Ihr direkter Draht zu uns