Das Team der Klinik für ambulante und stationäre RehabilitationWir sind für Sie da

In der Klinik für ambulante und stationäre Rehabilitation und in der angeschlossenen Therapieabteilung arbeiten über 30 hochqualifizierte Expertinnen und Experten, die den Patientinnen und Patienten mit individuell ausgestalteten Behandlungs- und Therapieplänen zur Genesung verhelfen.

Ärztliche Leitung

Leitender Arzt

Dr. Joachim Schebben (Foto: Stephan Hubrich)

Dr. med. Joachim Schebben
Facharzt für Orthopädie
Physikalische Therapie und Balneologie
Chirotherapie

 

Oberarzt

Dr. Niels Decker (Foto: Stephan Hubrich)

Dr. Niels Decker

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Sportmedizin, Chirotherapie, Naturheilverfahren, Ernährungsmedizin

Administration & Terminvergaben

Anmeldung Stationäre Rehabilitation

image

Isolde Kasten

Tel.: 0221 94071-479
Fax 0221 94071-231
isolde.kasten@sana.de

image

Angelina König

Tel.: 0221 94071-390
Fax: 0221 94071-231
angelina.koenig@sana.de

Anmeldung ambulante Rehabilitation

Melanie Louise Gröschner

Melanie Louise Gröschner
Medizinische Fachangestellte

Tel.: 0221 94071-212
Fax: 0221 94071-357

melanie.groeschner@sana.de

Therapeutische Leitung

Leiter Therapiebereiche und Sozialdienst

Marcel Kleinschmidt (Foto: Stephan Hubrich)

Marcel Kleinschmidt

Physiotherapeut

Tel.: 0221 94071-1481
Fax: 0221 94071-213
marcel.kleinschmidt@sana.de

stv. Leiterin Therapiebereiche und Sozialdienst

Maxi Na (Foto: Stephan Hubrich)

Maxi Na
Teamleiterin Physiotherapie

Physiotherapeutin
Tel.: 0221 94071-1473

maxi.na@sana.de

Teamleitungen

Sporttherapie

Thorsten Cremer

Thorsten Cremer

Diplom-Sportwissenschaftler
Golf-Physio-Trainer

thorsten.cremer@sana.de

Krankengymnastik/Physiotherapie

image

Paulina Kleinschmidt-Rynkowska

Physiotherapeutin

paulina.kleinschmidt-rynkowska@sana.de

Physikalische Therapie

image

Nevenko Klobucar

Masseur, medizinischer Bademeister
nevenko.klobucar@sana.de

Physiotherapie ambulantes Rehabilitationszentrum

Kerstin Müller (Foto: Stephan Hubrich)

Kerstin Müller

Physiotherapeutin
kerstin.mueller4@sana.de

Ergotherapie

Dina Al-Ghoul

Dina Al-Ghoul

Ergotherapeutin
dina.al-ghoul@sana.de