Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Marcin Herz

Marcin Herz
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Intensivmedizin, Notfallmedizin
Leitender Notarzt (Kreis Ostholstein)

marcin.herz@sana.de​​​​​​​​​​​​​​

Sekretariat

image

Sekretariat
Susanne Döhring
Tel.: 0451 585-1363
Fax: 0451 585-1399
susanne.doehring@sana.de

Leitender Oberarzt

Sönke Nieselt

Sönke Nieselt
Facharzt für Anästhesie
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin
Leitender Notarzt (Kreis Ostholstein)

soenke.nieselt@sana.de

Oberärzte

Dr. med. Thomas Boie, D.E.S.A.

Dr. med. Thomas Boie, D.E.S.A.
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, spezielle Intensivmedizin, ABS-Expert

thomas.boie@sana.de

Dipl.-Med. Ines Höhn

Dipl.-Med. Ines Höhn
Fachärztin für Anästhesiologie

Tel.: 04502 800-1806
schmerzklinik-luebeck@sana.de

Peter Schüren
Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung: Intensivmedizin

Peter.schüren@sana.de

 Susanne Seifferth

Susanne Seifferth
Fachärztin für Anästhesiologie

Tel.: 04502 800-1806
schmerzklinik-luebeck@sana.de

Assistenzärzte

Hartmut Behrens
Facharzt für Anästhesiologie

hartmut.behrens@sana.de

Dr. med. Ralf Cummerow

ralf.cummerow@sana.de

Andrius Dulinskas

andrius.dulinskas@sana.de

Dr. med. Wolfgang Milinski
Facharzt für Anästhesiologie

wolfgang.milinski@sana.de

Sandra Petkeviciute

sandra.petkeviciute@sana.de

Anna Wisst

Anna Wisst
Fachärztin für Anästhesiologie

anna.wisst@sana.de

Pflege

Pflegerische Leitung Anästhesie

Pflegerische Leitung Intensivstation