Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med. Joachim Weil

Prof. Dr. med. Joachim Weil
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Facharzt für Pharmakologie und Toxikologie

joachim.weil@sana.de

zum Profil

Sekretariat

image

Sekretariat
Heike Fischel
Tel.: 0451 585-1681
Fax: 0451 585-1699
kardiologie-luebeck@sana.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Udo Desch

Dr. med. Udo Desch
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie

udo.desch@sana.de

zum Profil

Angiologie

Dr. med. Christian Fatum

Dr. med. Christian Fatum
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie und Angiologie

christian.fatum@sana.de

zum Profil

Interventionelle Kardiologie

Dr. med. Deepak Jain
Leitender Arzt Herzkatheterlabor
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie

deepak.jain@sana.de

Sektion Elektrophysiologie

Porträt Dr. med. Olaf Krahnefeld

Dr. med. Olaf Krahnefeld
Sektionsleiter der Elektrophysiologie
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie

olaf.krahnefeld@sana.de

TOP 5 Jameda Ärzte

image

Dr. med. Tolga Agdirlioglu
Personalführender Oberarzt der Med. Klinik II - Kardiologie und Angiologie
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie

tolga.agdirlioglu@sana.de

Oberärzte

image

Dr. med. Lena Griesinger
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

lena.griesinger@sana.de

 Hans-Martin Grusnick

Hans-Martin Grusnick
Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

hans-martin.grusnick@sana.de

image

Dr. med. Sebastian Keil
Facharzt für Innere Medizin, Kardiologie
Zusatzbezeichnung: Notfallmedizin

sebastian.keil@sana.de