Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

image

Dr. med. Jens Schaumberg 
Facharzt für Neurologie
Zusatzbezeichnung: spezielle Neurologische Intensivmedizin

jens.schaumberg@sana.de

Sekretariat

Sekretariat
Silke Schultz
Tel.: 0451 585-1611
Fax: 0451 585-1612
Silke.Schultz@sana.de

Leitender Oberarzt

image

Dr. med. Arne Jacobs
Facharzt für Neurologie

arne.jacobs@sana.de

Oberärzte

Adrian Horcea-Milcu
Facharzt für Neurologie

adrian.horcea-milcu@sana.de

Dr. med. Thomas Naumann

Dr. med. Thomas Naumann
Facharzt für Neurologie

thomas.naumann@sana.de

Marcus Ohlrich

Marcus Ohlrich
Facharzt für Neurologie

marcus.ohlrich@sana.de

Assistenzärzte

Nikolina Angelovska

nikolina.angelovska@sana.de

Frederike Buschmann

frederike.buschmann@sana.de

image

Annegret Maack
Fachärztin für Neurologie

annegret.maack@sana.de

Clara Emilia Wiebalck

claraEmilia.wiebalck@sana.de

Pflege

Stationsleitung Stroke Unit und Neurologische Station

Logopäden

Arndt Fleischer
staatlich anerkannter Logopäde
LSVT-Therapeut

Judith Pera
staatlich anerkannte Logopädin

Physiotherapie

Buket Büyükcil

Buket Büyükcil

Funktionsdiagnostik

Franka Rohloff

Franka Rohloff

Yvonne Schütze