Unser TeamWir sind für Sie da

Kommissarisches Leitungsteam

image

Dr. med. Arne Jacobs
Facharzt für Neurologie

arne.jacobs@sana.de

Dr. med. Thomas Naumann

Dr. med. Thomas Naumann
Facharzt für Neurologie

thomas.naumann@sana.de

Marcus Ohlrich

Marcus Ohlrich
Facharzt für Neurologie

marcus.ohlrich@sana.de

Sekretariat

Sekretariat
Silke Schultz
Tel.: 0451 585-1611
Fax: 0451 585-1612
Silke.Schultz@sana.de

Assistenzärzte

image

Johann Linus Berger

johannLinus.Berger@sana.de

Kim-Marie Engster

kim-marie.engster@sana.de

Dr. med. Johanna Hermanns

johanna.hermanns@sana.de

image

Annegret Maack
Fachärztin für Neurologie

annegret.maack@sana.de

Greta Noblejas Sanchez

greta.noblejasSanchez@sana.de

image

Dr. med. Thurid Sander
Fachärztin für Neurologie

thurid.sander@sana.de

Shahan Shahbaz

Shahan Shahbaz
Facharzt für Neurologie

shahan.shahbaz@sana.de

Pflege

Stationsleitung Stroke Unit und Neurologische Station

Logopäden

Arndt Fleischer
staatlich anerkannter Logopäde
LSVT-Therapeut

image

Nicola Hölzen
staatl. anerkannte Logopädin, B.Sc.
FEES-Zertifikat, LSVT-Therapeutin

Physiotherapie

Buket Büyükcil

Buket Büyükcil

Funktionsdiagnostik

Carmen Lamb

Carmen Lamb

Franka Rohloff

Franka Rohloff