Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

image

Dr. med. Felix Renken

Facharzt für Chirurgie, Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie

felix.renken@sana.de

Sekretariat

Sabine Höhmeier

Sabine Höhmeier

Tel.: 0451 585-1601
Fax: 0451 585-1602

image

Sharon Schott

Tel.: 0451 585-1601
Fax: 0451 585-1602
sharon.schott@sana.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Helge Wilhelmsen

Dr. med. Helge Wilhelmsen

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

Ärztlicher Leiter
Wirbelsäulenzentrum

helge.wilhelmsen@sana.de

Oberärzte

Andreas Becher

Andreas Becher
Facharzt für Allgemeinchirurgie und Unfallchirurgie

Zentrumskoordinator 
Alterstraumatologisches Zentrum Sana Kliniken Lübeck

andreas.becher@sana.de

Dr. med. Sebastian Hillbricht

Dr. med. Sebastian Hillbricht
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie

Zentrumskoordinator 
Endoprothetikzentrum Sana Kliniken Lübeck

sebastian.hillbricht@sana.de

image

Dr. med. Christian-Martin Moeller
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie

christian-martin.moeller@sana.de

Assistenzärzte

Sebastian Dittmar

Sebastian Dittmar

Qualitätsbeauftragter Arzt 
Endoprothetikzentrum Sana Kliniken Lübeck

Sebastian.dittmar@sana.de

Dr. med. Katarina Sari Kankainen

katarinaSari.kankainen@sana.de

Dr. med. Johanna Pügge

johanna.puegge@sana.de

Michael Ruthke

Dr. med. Michael Ruthke

michael.ruthke@sana.de

Dr. med. Ines Schwarze

Dr. med. Ines Schwarze
Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie, Viszeralchirurgie

ines.schwarze@sana.de

Annika Kristina Wiese

annikaKristina.wiese@sana.de