Unser TeamWir sind für Sie da

Chefärzte

Dr. med. Thomas Dann

Dr. med. Thomas Dann

  • Facharzt für Urologie
  • Spezielle Urologische Chirurgie
  • Andrologie
  • Medikamentöse Tumortherapie (fachgebunden)

dann@uz-luebeck.de

Dr. med. Christoph Durek

Dr. med. Christoph Durek

  • Facharzt für Urologie
  • spezielle urologische Chirurgie
  • Andrologie
  • Proktologie
  • medikamentöse Tumortherapie (fachgebunden)

durek@uz-luebeck.de

Dr. med. Martin Frambach

Dr. med. Martin Frambach

  • Facharzt für Urologie
  • spezielle urologische Chirurgie
  • Andrologie
  • Fachkunde Laboruntersuchungen in der Urologie
  • medikamentöse Tumortherapie (fachgebunden)
  • Röntgendiagnostik (fachgebunden)

frambach@uz-luebeck.de

Sekretariat

image

Sekretariat
Doris Abel
Tel.: 0451 585-1297
Fax: 0451 585-1281
doris.abel@sana.de

Oberärzte

Dr. med. Peter Renner

Dr. med. Peter Renner

  • Facharzt für Urologie
  • Andrologie
  • medikamentöse Tumortherapie (fachgebunden)
  • Röntgendiagnostik (fachgebunden)

renner@uz-luebeck.de

Dr. med. Stephen Thomas

Dr. med. Stephen Thomas

  • Facharzt für Urologie
  • Andrologie
  • Medikamentöse Tumortherapie (fachgebunden)

thomas@uz-luebeck.de

Maher Babakerd

Maher Babakerd

  • Facharzt für Urologie
  • Röntgendiagnostik (fachgebunden)
  • Naturheilverfahren

babakerd@uz-luebeck.de

Dr. med. Markus Schäfer

Dr. med. Markus Schäfer

  • Facharzt für Urologie
  • Andrologie
  • Medikamentöse Tumortherapie
  • Palliativmedizin
  • humangenetische Beratung (fachgebunden)
  • Röntgendiagnostik (fachgebunden)
  • Fachkunde Rettungsmedizin
  • Fachkunde Notfallröntgendiagnostik

schaefer@uz-luebeck.de

Assistenzärztin

Antje Schember

  • Physican Assistent

antje.schember@sana.de