AnsprechpartnerKrankenhausdirektorium

Geschäftsführer

image

Dr. Christian Frank
christian.frank@sana.de

image

Anja Rugullies
Tel.: 0451 585-1201
Fax: 0451 585-1555
anja.rugullies@sana.de

Ärztlicher Direktor und Chefarzt der Medizinischen Klinik I

Priv.-Doz. Dr. med. Matthias Bahr

Priv.-Doz. Dr. med. Matthias Bahr
Facharzt für Innere Medizin, Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung: Hepatologe (DGVS)

matthias.bahr@sana.de

Pflegedirektor

image

Michele Tarquinio Espadas, M.H.A.
Tel.: 0451 585-1201
michele.tarquinio@sana.de

Regionalleiterin Personal und Organisation

Andrea Oeltermann

Andrea Oeltermann
Tel.: 0451 585-1205
Fax: 0451 585-1222
andrea.oeltermann@sana.de

Klinikmanagement & Projekte

Benjamin Regorz

Benjamin Regorz
Tel.: 0451 585-1730
Fax: 0451 585-1555
benjamin.regorz@sana.de