Ansprechpartner

Verwaltung

Geschäftsführung

image

Dr. Christian Frank

christian.frank@sana.de

Sekretärin der Geschäftsführung

image

Anja Rugullies

Tel.: 0451 585-1201
Fax: 0451 585-1555
anja.rugullies@sana.de

Kaufmännische Leiterin

image

Saskia Aschbrenner

Tel.: 0451 585-1122
Fax: 0451 585-1555
saskia.aschbrenner@sana.de

Klinikmanagement

image

Merle Löding
Referentin Klinikmanagement

Tel.: 0451 585-1496
Fax: 0451 585-1555
merle.loeding@Sana.de

Klinische Prozesse und Digitalisierung

Philipp Wollermann

Philipp Wollermann

Tel.: 0451 585-1768
Fax: 0451 585-1555
philipp.wollermann@sana.de

Medizinische Leistungssteuerung

image

Dr. med. Iris Jahnke

Tel.: 0451 585-1959
Fax: 0451 585-1555
iris.jahnke@sana.de

OP-Bereichsleitung und -Koordination

Personal und Organisation

image

Andrea Oeltermann

Tel.: 0451 585-1205
Fax: 0451 585-1222
andrea.oeltermann@sana.de

Qualitätsmanagement

image

Maya Brand
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 0451 585-1226
maya.brand@sana.de

image

Claudia Dietrich
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 0451 585-1715
claudia.dietrich@sana.de

Unternehmenskommunikation/ Marketing

Birte Gruhle, Referentin Presse & Marketing, Sana Kliniken Lübeck GmbH

Birte Gruhle
Referentin Presse, Marketing

Tel.: 0451 585-1438
Fax: 0451 585-1408
birte.gruhle@sana.de

image

Theresa Johns
Veranstaltungsmanagement, Marketing

Tel.: 0451 585-1885
Fax: 0451 585-1408
theresa.johns@sana.de