AnsprechpartnerVerwaltung

Geschäftsführung

image

Dr. Christian Frank

christian.frank@sana.de

Sekretariat

image

Anja Rugullies

Tel.: 0451 585-1201
Fax: 0451 585-1555
anja.rugullies@sana.de

Controlling

image

Kevin Struß

Tel.: 0451 585-1220
Fax: 0451 585-1284
kevin.struss@sana.de

Klinik- und Organisationsentwicklung

image

Merle Löding

Tel.: 0451 585-1496
Fax: 0451 585-1555
merle.loeding@Sana.de

Klinikmanagement & Projekte

Benjamin Regorz

Benjamin Regorz

Tel.: 0451 585-1730
Fax: 0451 585-1555
benjamin.regorz@sana.de

Medizinische Leistungssteuerung

image

Dr. med. Iris Jahnke

Tel.: 0451 585-1959
Fax: 0451 585-1555
iris.jahnke@sana.de

OP-Bereichsleitung und -Koordination

Patientenmanagement

image

Florian Lanisnik

Tel.: 0451 585-1223
Fax: 0451 585-1555
florian.lanisnik@sana.de

Personal und Organisation

Andrea Oeltermann

Andrea Oeltermann

Tel.: 0451 585-1205
Fax: 0451 585-1222
andrea.oeltermann@sana.de

Qualitätsmanagement

image

Maya Brand
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 0451 585-1226
maya.brand@sana.de

image

Claudia Dietrich
Qualitätsmanagementbeauftragte

Tel.: 0451 585-1715
claudia.dietrich@sana.de

Unternehmenskommunikation/ Marketing

image

Jan-Niklas Ditz
Neue Medien, Online-Marketing

Tel.: 0451 585-1917
Fax: 0451 585-1408
jan-niklas.ditz@sana.de

image

Birte Gruhle
Referentin Presse, Marketing

Tel.: 0451 585-1438
Fax: 0451 585-1408
birte.gruhle@sana.de

image

Theresa Johns
Veranstaltungsmanagement, Marketing

Tel.: 0451 585-1885
Fax: 0451 585-1408
theresa.johns@sana.de

Zentrale Dienste

Heike Heuer

Heike Heuer

Tel.: 0451 585-1291
Fax: 0451 585-1290
heike.heuer@sana.de