Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Dr. med. Mark Lienert

Dr. med. Mark Lienert
Facharzt für Chirurgie, Viszeralchirurgie, spezielle Viszeralchirurgie und Proktologie

Tel.: 0211 2800-3301
Fax: 0211 2800-947
mark.lienert@sana.de

Weiterbildungsermächtigung

  • Basisweiterbildung Common Trunk (24 Monate)
  • Viszeralchirurgie
  • Proktologie

Sekretariat

image

Bastienne Wanders
Klinik für Allgemein-, Viszeral- und onkologische Chirurgie

Tel.: 0211 2800-3302
Fax: 0211 2800-947
bastienne.wanders@sana.de

Oberärztin

image

Dr. med. Miriam C. Wilms
MScIH, Fachärztin für Viszeralchirurgie Zusatzbezeichnung Proktologie
Koordinatorin Hernienzentrum

miriamchristine.wilms@sana.de

Oberarzt

image

Johannes Wedler
Facharzt für Allgemeinchirurgie
Facharzt für Viszeralchirurgie

Johannes.Wedler@Sana.de

Oberärztin

image

Dr. med. Hülya Pustu
Fachärztin für Viszeralchirurgie

huelya.pustu@sana.de

Facharzt

Dr. med. Konstantin Pagouras
Facharzt für Viszeralchirurgie
 

konstantin.pagouras@sana.de

Assistenzärztin

image

Antria Eleftheriou

antria.eleftheriou@sana.de

 

Assistenzarzt

image

Andreas Papadakis 

andreas.papadakis@sana.de

Assistenzarzt

image

Besar Vula 

Besar.vula@sana.de

Physician Assistant Chirurgie

Vanessa Freitag

Vanessa Freitag
Studienassistentin Herniamed

vanessa.freitag@sana.de

Patientenservice-Center

Cindya Heykamps

Cindya Heykamps
Koordinatorin Allgemeinchirurgie

Tel.: 0211 2800-3525
Cindya.Heykamps@sana.de