Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Dr. Ernst Goldschmidt

Dr. Ernst Goldschmidt

  • Schwerpunkt: Anästhesie
  • OP-Koordinator
  • Mitglied des Betriebsrates

Tel.: 0211 2800-3352
ernst.goldschmidt@sana.de

Sekretariat

Sigrid Hein

Sigrid Hein

Tel.: 0211 2800-3351/2
Fax: 0211 2800-951
sigrid.hein@sana.de

Zu erreichen in der Kernarbeitszeit:
12.00 - 14.30 Uhr

Leitender Oberarzt

Magnus Spangemacher

magnus.spangemacher@sana.de

Oberarzt

Jae-Hyuk Hwang
Spezielle Intensivmedizin, Fachkunde Strahlenschutz, Fachkunde Arzt im Rettungsdienst

jae-hyuk.hwang@sana.de

Oberarzt

Dr. med. Kai Strauß

Dr. med. Kai Strauß
Transfusionsbeauftragter, ATLS Provider, Fachkunde Arzt im Rettungsdienst

kai.strauss@sana.de

Personaloberärztin

Dr. med. Natalie Rybacki

natalie.rybacki@sana.de

Oberärztin

Wiebke Heß-Brandenburger
Fachärztin für Anästhesiologie, Intensivmedizin

Wiebke.Hess-Brandenburger@Sana.de

Multidisziplinäre Intensivstation
Tel.: 0211 2800-3570
Fax: 0211 2800-3080

Besuchszeiten
15 - 18 Uhr