Unser TeamWir sind für Sie da

Leitender Arzt

Dr. med. Giovanni De Rosa

Dr. med. Giovanni De Rosa
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie, D-Arzt

  • Zusatzbezeichung: Chirotherapie / manuelle Medizin
  • ATLS® - Provider
  • Mitglied des Berufsverbandes Deutscher Chirurgen e.V.

giovanni.derosa@sana.de

Sekretariat
Sylvia Hillmer
Tel.: 0211 2800-3497
Fax: 0211 2800-957
sylvia.hillmer@sana.de

Leitender Arzt

Ralph Becker

Ralph Becker
Facharzt für Chirurgie, Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, spezielle Unfallchirurgie, D-Arzt

  • Zusatzbezeichnung: Rettungsdienst
  • ATLS® - Provider
  • Mitglied im Berufsverband der Deutschen Chirurgen e.V. (BDC)
  • Mitglied AO-Trauma
  • Zertifikat Health Management der Ärztekammer Nordrhein

Ralph.Becker@Sana.de

Sekretariat
Sylvia Hillmer
Tel.: 0211 2800-3497
Fax: 0211 2800-957
sylvia.hillmer@sana.de

Weiterbildungsbefugnisse der leitenden Ärzte

Herr Becker und Dr. med. De Rosa

  • Weiterbildungsbefugnis Basisweiterbildung/Commun Trunk in Kooperation mit Prof. Dr. med. Christoph Andree, Dr. med. Andre Nemat, PD Dr. med. Christoph Heidenhain und Dr. med. Herribert Kurt Lösel-Sadée, Umfang 24 Monate
  • Weiterbildungsermächtigung für Orthopädie und Unfallchirurgie, Umfang 36 Monate
  • Zusatzbezeichnung „ Spezielle  Unfallchirurgie“

Dr. med. De Rosa

  • Weiterbildungsermächtigung für Spezielle Unfallchirurgie, Umfang 24 Monate
  • Weiterbildungsermächtigung für Orthopädie und Unfallchirurgie, Umfang 36 Monate

BG-Sekretariat

Petra Claudia Heuwind

Petra Claudia Heuwind

Tel.: 0211 2800-3497
Fax: 0211 2800-957
petraclaudia.heuwind@sana.de

BG-Sekretariat

Regina Bartok

Tel.: 0211 2800-3376
Fax: 0211 2800-957
Regina.Bartok@sana.de

Oberarzt

image

Mohammed Almahallawi
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
ATLS

Mohammed.Almahallawi@Sana.de

Assistenzärztin

image

Dagmar Behncke
Dagmar.Behncke@Sana.de

 

Assistenzarzt

image

Dominic Blase
dominic.blase@sana.de

 

Assistenzärztin

Lena Bickenbach
lena.bickenbach@sana.de

 

Assistenzarzt

Max Jambor

Max Jambor
max.jambor@sana.de

 

Assistenzärztin

Shirin Rashid
shirin.rashid@sana.de

 

Assistenzärztin

image

Dr. med. Stefanie Hensel
stefanie.hensel@sana.de

 

Assistenzarzt

Dr. med. Philip Schüppler
philip.schueppler@sana.de