Pflegedirektorin

image

Martina Hanyz

Tel.: 0203 733-1606
Fax: 0203 733-1602
martina.hanyz@sana.de

Sekretariat

image

Ilda Sehovic

Tel.: 0203 733-1601
Fax: 0203 733-1602
ilda.sehovic@sana.de

stellvertr. Pflegedirektor

image

Keith Justin Arcadio
Wahlleistungsstation (A01/ A02), somatische Stationen (A21, A22, A32, A42, A51), Springerpool,SOZ / AOZ

Tel.: 0203 733-1603
Fax: 0203 733-1602
keith.arcadio@sana.de
 

 

Bereichsleitung

image

Susanne Hülsken
ZNA, ZNA Unit, Ambulanzen, Herzkatheterlabor, kardiologischer Funktionsbereich, Endoskopie,OP Pflege, Anästhesie Pflege, ZSVA

Tel.: 0203 733-1605
Fax: 0203 733-1602
susanne.huelsken@sana.de

 

Bereichsleitung

image

Sabine Kaspari-Plew
Geriatrie (Stationen, Ambulanz und Tagesklinik), Bereichspraxisanleiterin, Ansprechpartnerin für Pflichteinsätze, Anerkennung, Praktikanten, FSJ, bundesfreiwilligen Dienst

Tel.: 0203/733-2317
sabine.kaspariplew@sana.de

Bereichsleitung

image

Sarah Becker
Kinderklinik, Kinderambulanz, neurologische Frührehabilitation, Kreißsaal, Geburtshilfe (Station A31), Intensiv (A13), IMC (A11), Stroke Unit (A11) 

Tel.: 0203/733-451630
sarah.becker2@sana.de

Ansprechpartnerin Psychiatrie am Standort Bertha Krankenhaus

image

Astrid Kolodzey

Tel.: 02065 258-400
Fax: 02065 258-235
astrid.kolodzey@sana.de

Ansprechpartnerin für Praxisanleitung, Einarbeitung und Praktikanten/FSJ/Bufdi

image

Birgit Kau
Praktikantenanfragen für Rettungsassistenten, Sanitäter und Medizinstudenten (Pflegepraktikum)

Tel.: 0203/733-1648
Fax: 0203/733-1602
birgit.kau@sana.de

Ansprechpartnerin für Pflichteinsätze in der Altenpflegeausbildung

Gabriele Hahn
Anfragen für Pflichteinsätze in der Altenpflege
Tel.: 0203/733-1693
Fax: 0203/733-1602
gabriele.hahn@sana.de
 

Ansprechpartnerin für pflegerische Qualität

image

Christina Wille
Fachkrankenschwester für Anästhesie und Intensivmedizin
Pain Nurse

Tel.: 0203/733-1971
Fax: 0203/733-1602
christina.wille@sana.de

Ansprechpartnerin für pflegerische Qualität

image

Renate Adler

Tel.: 0203/733-1680
Fax: 0203/733-1602
renate.adler@sana.de