Stellvertretende Pflegedirektorin

image

Martina Hanyz

Tel.: 0203 733-1606
Fax: 0203 733-1602
martina.hanyz@sana.de

Sekretariat

image

Ilda Sehovic

Tel.: 0203 733-1601
Fax: 0203 733-1602
ilda.sehovic@sana.de

Ansprechpartner chirurgische und internistische Kliniken, Wahlleistungsstationen

image

Keith Justin Arcadio

Tel.: 0203 733-1603
Fax: 0203 733-1602
keith.arcadio@sana.de
 

 

Ansprechpartnerin Funktionsbereiche

image

Susanne Hülsken
Tel.: 0203 733-1605
Fax: 0203 733-1602

susanne.huelsken@sana.de
 

 

 

 

 

Ansprechpartnerin Psychiatrie am Standort Bertha Krankenhaus

image

Astrid Kolodzey

Tel.: 02065 258-400
Fax: 02065 258-235
astrid.kolodzey@sana.de

Ansprechpartnerin Geriatrie und für Praxisanleitung, Einarbeitung und Praktikanten/FSJ/Bufdi

image

Sabine Kaspari-Plew
Praktikantenanfragen im Bereich Pflege

Fax: 0203 733-2317
sabine.kaspariplew@sana.de

Leider können wir für das Jahr 2021 keine Plätze für das freiwillige soziale Jahr sowie den Bundesfreiwilligen Dienst anbieten.

Ansprechpartnerin für Praxisanleitung, Einarbeitung und Praktikanten/FSJ/Bufdi

image

Birgit Kau
Praktikantenanfragen für Rettungsassistenten, Sanitäter und Medizinstudenten (Pflegepraktikum)

Tel.: 0203/733-1648
Fax: 0203/733-1602
birgit.kau@sana.de

Leider können wir für das Jahr 2021 keine Plätze für das freiwillige soziale Jahr sowie den Bundesfreiwilligen Dienst anbieten.

Ansprechpartnerin für Pflichteinsätze in der Altenpflegeausbildung

Gabriele Hahn
Anfragen für Pflichteinsätze in der Altenpflege
Tel.: 0203/733-1607
Fax: 0203/733-1602
gabriele.hahn@sana.de
 

Ansprechpartnerin für PKMS und pflegerische Qualität

image

Christina Wille
Fachkrankenschwester für Anästhesie und Intensivmedizin
Pain Nurse

Tel.: 0203/733-1971
Fax: 0203/733-1602
christina.wille@sana.de

Ansprechpartnerin für PKMS und pflegerische Qualität

image

Renate Adler

Tel.: 0203/733-1680
Fax: 0203/733-1602
renate.adler@sana.de