Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med. Kurosch Moussazadeh

Prof. Dr. med. Kurosch Moussazadeh
Facharzt für Allgemeine Chirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung Klinische Akut- und Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
ATLS-Instructor
Leitender Notarzt Stadt Duisburg

kurosch.moussazadeh@sana.de

Chefarztsekretariat
Nadine Chrzan
Tel.: 0203 733-2261
Fax: 0203 733-2262

Leitender Oberarzt

image

Dr. med. Micha Felber

Facharzt für Innere Medizin
Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Klinische Akut- und Notfallmedizin
36 Monate gemeinsame Basisweiterbildung Innere Medizin
24 Monate gemeinsame Weiterbildung zum Facharzt Innere Medizin

DEGUM Stufe I (Notfallsonographie)
DEGUM Stufe I (Innere Medizin)
ATLS-Provider

micha.felber@sana.de

Oberärztin

image

Dr. med. Verena Schörken
Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Dienstplanbeauftragte

verena.schoenenberg@sana.de

 

Oberärztin

image

Mirjam Dittmer
Fachärztin für Viszeralchirurgie
Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin

mirjam.dittmer@sana.de

 

Oberärztin

Aleksandra Roznicka
Fachärztin Innere Medizin
Fachärztin für Innere Medizin und Kardiologie

aleksandra.roznicka@sana.de 

 

 

Pflegerische Leitung ZNA und Elektiv-Ambulanzen

image

Bianka Buschmann
Fachkrankenschwester Notfallpflege

bianka.buschmann@sana.de

Stellv. Pflegerische Leitung ZNA und Elektiv-Ambulanzen

image

Kerstin Dolejsi

kerstin.dolejsi@sana.de 

 

  • Mohamed Hosni Khemiri
    Assistenzarzt
  • Maxime Knautz
    Assistenzärztin
  • Dr. med. Maria Leifeld
    Fachärztin für Innere Medizin
  • Olga Kober
    Fachärztin für Allgemeinmedizin
  • Aylin Akgöl
    Assistenzärztin (Assistentensprecherin)
  • Abdullah Hamdan
    Assistenzarzt
  • Dr. med. Juliana Monsior
    Assistenzärztin
  • Jil Sommer
    Medizinische Assistenz
  • Anne Strothmann
    Medizinische Assistenz
  • Vanessa Cremmer
    Medizinische Assistenz
  • Nadia Bahar Ashrafnia
    Assistenzärztin