Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

image

Prof. Dr. med. Martin Scholz
Facharzt für Neurochirurgie und spezielle neurochirurgische Intensivmedizin

martin.scholz@sana.de

Chefarztsekretariat
Angelika Munnes
Tel.: 0203 733-2401
Fax: 0203 733-2402

Leitender Oberarzt

image

Dr. med. Klaus Blaeser
Facharzt für Neurochirurgie

Schwerpunkt: Instrumentierung der Wirbelsäule

klaus.blaeser@sana.de

Geschäftsführende Oberärztin

image

PD Dr. med. Bogdana Suchorska  
Fachärztin für Neurochirurgie
Schwerpunkt: Neuroonkologie, Tiefe Hirnstimulation und Stereotaxie

bogdana.suchorska@sana.de

Leitender Arzt Neuromodulation

Dr. med. Stefan Schu

Dr. med. Stefan Schu
Facharzt für Neurochirurgie

Schwerpunkt: Neuromodulation

stefan.schu@sana.de

Oberarzt

Yücel Binay

Yücel Binay
Facharzt für Neurochirurgie

yuecel.binay@sana.de

Oberärztin

Dr. med. Suzin Jung
Fachärztin für Neurochirurgie, Zusatzbezeichnung neurochirurgische Intensivmedizin

suzin.jung@sana.de

Oberarzt

image

Ahmad Kenan Jawhar
Facharzt für Neurochirurgie

dr.ahmadkenan.jawhar@sana.de

Oberarzt

image

Khalil Makareous Laham
Facharzt für Neurochirurgie

khalil.makareouslaham@sana.de

Oberarzt

Dr. med. Martin Wettig
Facharzt für Neurochirurgie

martin.wettig@sana.de

Oberarzt

image

Dr. (IR) Pooya Daemi
Facharzt für Neurochirurgie, Zusatzbezeichnung neurochirurgische Intensivmedizin
pooya.daemi@sana.de

Funktionsoberärztin

Nina Welke-Thissen

Nina Welke-Thissen
Fachärztin für Neurochirurgie und Intensivmedizin

nina.welke@sana.de

Fachärzte

  • Arzu Kök
  • Mehtap Güngör
  • Mitko Shopov
  • Abdelsalam Salem
  • Omar Soliman
  • Ömer Can Yildiz

Assistenzärzte

  • Semen Semerikov
  • Mahamed Abdirahman
  • Giuseppe Mancuso
  • Liviu Lazoriec
  • Sebastian Heinen
  • Roman Arend
  • Lydia Karamani
  • Marian Suresh
  • Stylianos Galatianos

Leitung des intraoperativen elektrophysiologischen Monitorings sowie der elektrophysiologischen Messungen in der Intensivmedizin

  • Dagmar Heinkel

MAC

  • Gianluca Gibilras