Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med. Martin Scholz

Prof. Dr. med. Martin Scholz
Facharzt für Neurochirurgie und spezielle neurochirurgische Intensivmedizin

martin.scholz@sana.de

Chefarztsekretariat
Angelika Munnes
Tel.: 0203 733-2401
Fax: 0203 733-2402

Leitender Oberarzt

image

Dr. med. Klaus Blaeser
Facharzt für Neurochirurgie

Schwerpunkt: Instrumentierung der Wirbelsäule

klaus.blaeser@sana.de

Geschäftsführender Oberarzt, Leitender Oberarzt für Schädelbasischirurgie

Dr. med. Rashad El Habony

Dr. med. Rashad El Habony
Facharzt für Neurochirurgie 

Schwerpunkt: Schädelbasis- und Orbitachirurgie

rashad.elhabony@sana.de

Geschäftsführende Oberärztin - Personal

Dr. med. Catharina Junghans

Dr. med. Catharina Junghans
Fachärztin für Neurochirurgie

Schwerpunkt: Neuroonkologie

catharina.junghans@sana.de

Leitender Arzt Neuromodulation

Dr. med. Stefan Schu

Dr. med. Stefan Schu
Facharzt für Neurochirurgie

Schwerpunkt: Neuromodulation

stefan.schu@sana.de

Oberärztin Neurochirurgische Ambulanz

Dr. med. Homeira Qureischie
Fachärztin für Neurochirurgie

homeira.qureischie@sana.de

 

Oberarzt

Yücel Binay

Yücel Binay
Facharzt für Neurochirurgie

yuecel.binay@sana.de

Oberärztin

Dr. med. Suzin Jung
Fachärztin für Neurochirurgie, Zusatzbezeichnung neurochirurgische Intensivmedizin

suzin.jung@sana.de

Oberarzt

Ahmad Kenan Jawhar
Facharzt für Neurochirurgie

dr.ahmadkenan.jawhar@sana.de

Oberarzt

Khalil Makareous Laham
Facharzt für Neurochirurgie

khalil.makareouslaham@sana.de

Oberarzt

Martin Wettig
Facharzt für Neurochirurgie

martin.wettig@sana.de

Funktionsoberärztin

Nina Welke-Thissen

Nina Welke-Thissen
Fachärztin für Neurochirurgie und Intensivmedizin

nina.welke@sana.de

Fachärzte

Assistenzärzte

  • Dr. med. Annamaria Tallo
  • Mehtap Güngör
  • Khaled Allan
  • Abdelsalam Salem
  • Mitko Shopov
  • Omar Soliman
  • Semen Semerikov
  • Lydia Espenhain
  • Mahamed Abdirahman
  • Bore Kavazov
  • Robert Lucaciu
  • Giuseppe Mancuso
  • Zaur Tsikoridze
  • Liviu Lazoriec
  • Ömer Can Yildiz
  • Ghias Al-Zawawi

Leitung des intraoperativen elektrophysiologischen Monitorings sowie der elektrophysiologischen Messungen in der Intensivmedizin

  • Dagmar Heinkel

MAC

  • Gianluca Gibilras

Case Management

  • Andrea Keime