Unser TeamWir sind für Sie da

Prof. Dr. med. Markus Schmidt

Prof. Dr. med. Markus Schmidt
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe, DEGUM II

  • Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

markus.schmidt@sana.de

Francisco Brevis Nuñez

Francisco Brevis Nuñez
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin
Sonografie (DEGUM I)

  • Arbeitsschwerpunkt: Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin

francisco.brevis@sana.de

image

Dr. med. Florian Sina
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe, DEGUM II

  • Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

florian.sina@sana.de

image

Dr. med. Ulrich Kuhn
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

  • Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

ulrich.kuhn@sana.de

Dr. med. Astrid Ackermann

Dr. med. Astrid Ackermann
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie, Diabetologie

  • Arbeitsschwerpunkt: Diabetologie, Endokrinologie

astrid.ackermann@sana.de

Dr. med. Tina Mönig

Dr. med. Tina Mönig
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin

  • Arbeitsschwerpunkt: Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin

tina.moenig@sana.de

Dr. med. Simone Schwarz

Dr. med. Simone Schwarz
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie
Sonografie (DEGUMII)
Arbeitsschwerpunkt: Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin
simone.schwarz@sana.de

Joyce Kargbo-Kremer

Joyce Kargbo-Kremer (in Elternzeit)
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie

Arbeitsschwerpunkt: Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin
joycemariama.kargbo-kremer@sana.de

Dr. med. Dominic Weber

Dr. med. Dominic Weber
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie
Sonografie (DEGUM I)

Arbeitsschwerpunkt: Neonatologie und Pädiatrische Intensivmedizin
dominic.weber@sana.de

Dr. med. Benedikt Bieling
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Notfallmedizin

Arbeitsschwerpunkt: Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin, Notfallmedizin

benedikt.bieling@sana.de

Dr. med. Jeannette Onallah
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie

Arbeitsschwerpunkt: Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin

jeannette.onallah@sana.de

Farina Morgenroth
Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Neonatologie
Notfallmedizin

Arbeitsschwerpunkt: Neonatologie, Pädiatrische Intensivmedizin

farina.morgenroth@sana.de

image

Manuela Cymek
Leitende Hebamme

Tel.: 0203 733-2211
manuela.cymek@sana.de