Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. Friedhelm Brassel

Professor Dr. med. Friedhelm Brassel
Facharzt für diagnostische Radiologie

Schwerpunkt: Neuroradiologie

friedhelm.brassel@sana.de

Chefarztsekretariat
Sabine Friebe
Tel.: 0203 733-2701
Fax: 0203 733-2702

Leitender Oberarzt, Leitender Arzt für interventionelle Radiologie und Neuroradiologie

image

Dr. med. Martin Schlunz-Hendann
Facharzt für diagnostische Radiologie

Schwerpunkt Neuroradiologie

martin.schlunz-hendann@sana.de

Geschäftsführender Oberarzt

Dr. med. Oliver Theisen

Dr. med. Oliver Theisen
Facharzt für diagnostische Radiologie

Schwerpunkt Neuroradiologie

oliver.theisen@sana.de

Oberärztin

Dr. med. Anna Boucher

Dr. med. Anna Boucher
Fachärztin für Radiologie

anna.boucher@sana.de

Oberarzt

Dr. med. M. Knieling
Arzt für Radiologische Diagnostik
Diplom-Mathematiker
 

Oberärztin

 Grit Rölle

Grit Rölle
Fachärztin für Radiologie
Ass. jur.

grit.roelle@sana.de

Oberarzt

Dr. med. Dominik Grieb

Dr. med. Dominik Grieb
Facharzt für Radiologie
Schwerpunkt Neuroradiologie
European Diploma in Neuroradiology (EDiNR)

dominik.grieb@sana.de

Oberarzt

 Nikola Reinhard Dürr

Dr. med. Nikola Reinhard Dürr
Facharzt für Radiologie
Schwerpunkt MRT-Diagnostik

nikolareinhard.duerr@sana.de

Oberarzt

Dr. med. Lars Reinhardt
Facharzt für Radiologie

lars.reinhardt@sana.de

Oberarzt

Björn Greling
Facharzt für Radiologie

bjoern.greling@sana.de

Oberarzt

Philipp Draheim
Facharzt für Radiologie

philipp.draheim@sana.de

Oberärztin

Dr. med. Katharina Melber
Fachärztin für Radiologie

katharina.melber@sana.de

 

Assistenzärzte

  • Dr. med. Thomas Rother
  • Hauke Wensing
  • Katharina Schulz
  • Dr. med. Niklas Neitzke
  • Dr. med. Anna Wilmes
  • Dr. med. Frederik Boxberg
  • Dr. med. Aline Pohl

Medizinisch-technische Röntgenassistent/-innen

  •     Kirsten Hillermann
        Leitende MTRA
        Tel.: 0203 733-2708
        E-Mail: kirsten.hillermann@sana.de
  •     Torsten Heilgenpahl
        Stellv. Leitender MTRA
  •     Anna Walter
        MTRA Angiographische Terminplanung
        Tel.: 0203/733-2718

Radiologie Anmeldung

  •  Anmeldung Röntgen
     Marion Herzog
    Tel.: 0203/733-2709
     
  • Anmeldung MRT
    Melanie Otte
    Tel.: 0203/733-2720

Termine für interventionell-therapeutische Eingriffe

Termine für ambulante Gesprächstermine

Sabine Friebe
Tel.: 0203 733-2701

Die Klinik für Radiologie und Neuroradiologie