Unser TeamWir sind für Sie da

Leitender Arzt Neuromodulation

Dr. med. Stefan Schu

Dr. med. Stefan Schu
Facharzt für Neurochirurgie

Schwerpunkt: Neuromodulation

stefan.schu@sana.de

Chefarzt der Klinik für Anästhesie, Intensivmedizin, Schmerztherapie und Notfallmedizin

Dr. med. Jürgen Bentgens

Dr. med. Jürgen Bentgens
Facharzt für Anästhesiologie, spezielle Intensivmedizin, spezielle Schmerztherapie, Palliativmedizin, Notfallmedizin

juergen.bentgens@sana.de

Chefarzt der Klinik für Neurochirurgie

Prof. Dr. med. Martin Scholz

Prof. Dr. med. Martin Scholz
Facharzt für Neurochirurgie und spezielle neurochirurgische Intensivmedizin

martin.scholz@sana.de

Chefarzt der Klinik für Neurologie/Stroke Unit und Neurologische Frührehabilitation

Prof. Dr. Wilhelm Nacimiento

Prof. Dr. med. Wilhelm Nacimiento
Facharzt für Neurologie, spezielle neurologische Intensivmedizin

  • Regionalbeauftragter der Stiftung Deutscher Schlaganfallhilfe
  • Mitglied der Kommission leitender Krankenhausneurologen der Deutschen Gesellschaft für Neurologie
  • Geschäftsführendes Mitglied der Gutachterkommission für Ärztliche Behandlungsfehler, Ärztekammer Nordrhein

wilhelm.nacimiento@sana.de

Chefarzt der Klinik für Kinder- und Jugendmedizin

image

Prof. Dr. med. Thorsten Rosenbaum
Chefarzt der Klinik für Kinder- und Jugendmedizin
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Neuropädiatrie, Epilepsie-Zertifikat

  • Arbeitsschwerpunkt: Allgemeinpädiatrie, Neurofibromatose, Wachstumsstörungen

thorsten.rosenbaum@sana.de

Chefarzt der Klinik für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

Prof. Dr. med. Markus Schmidt

Prof. Dr. med. Markus Schmidt
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe, DEGUM II

  • Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

markus.schmidt@sana.de

Chefarzt der Klinik für Gefäßchirurgie

Dr. med. Holger Matzdorf

Dr. med. Holger Matzdorf
Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie, Endovaskuläre Chirurgie

holger.matzdorf@sana.de

Chefarzt der Klinik für Allgemein-, Viszeral- und Thoraxchirurgie

Prof. Dr. med. Stefan Hosch

Prof. Dr. med. Stefan Hosch
Facharzt für Chirurgie mit Schwerpunktbezeichnung Viszeral- und Thoraxchirurgie

stefan.hosch@sana.de

 

 

Chefarzt der Klinik für Orthopädie und Unfallchirurgie

Dr. med. Stephan Elenz

Dr. med. Stephan Elenz
Facharzt für Chirurgie mit Schwerpunkt Unfallchirurgie
Arzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Sportmedizin
Arzt im Rettungsdienst
Physikalische Therapie

stephan.elenz@sana.de

Chefarzt der Klinik für Kardiologie, Pneumologie und internistische Intensivmedizin

Dr. med. Oliver Volk, MBA

Dr. med. Oliver Volk, MBA
Facharzt für Innere Medizin und Kardiologie
Zusatzweiterbildungen Intensivmedizin, Notfallmedizin und Sportmedizin
Zusatzqualifikation Interventionelle Kardiologie

oliver.volk@sana.de