Ansprechpartner*innenWir sind für Sie da!

In der Verwaltung der Sana Gesundheitszentren Berlin-Brandenburg arbeitet ein engagiertes Team aus verschiedenen Berufsgruppen eng zusammen, um in allen Bereichen eine professionelle Unterstützung der Arztpraxen und damit der umfassenden ambulanten Patientenversorgung sicher zu stellen.

Unser Bestreben ist es, jederzeit für unsere Patient*innen, die mit ihren Beschwerden und Krankheiten bei uns behandelt werden, da zu sein. Sollten Sie Fragen, Anregungen, Sorgen oder Kritik haben, sind alle Mitarbeiter*innen der Sana Gesundheitszentren Ihre Ansprechpartner*innen.

Geschäftsführer

image

Christian Quack

Tel.: 030 5518 3501
Fax: 030 5558 429
christian.quack@sana-bb.de

Geschäftsführer / Ärztlicher Direktor

image

Dr. med. Karl Felix Rehder, DA, MPH

Tel.: 030 5518 7004
Fax: 030 5518 7098
felix.rehder@sana-bb.de

Ambulantes Medizincontrolling

image

Silke Schaumann, MBA
Abteilungsleitung

Tel.: 030 5518 7010
Fax: 030 5518 7099
silke.schaumann@sana-bb.de

Abrechnungsmanagement

image

Christine Sonnenschein
Abteilungsleitung

Tel.: 030 5518 7025
christine.sonnenschein@sana-bb.de

 

Praxismanagement

image

Lena Neumann
Abteilungsleitung

Tel.: 030 5518 7020
Fax: 030 5518 7099
lena.neumann@sana-bb.de

Software-Team

image

Enrico Conrad
Abteilungsleitung

Tel.: 030 5518 7040
Fax: 030 5518 7099
enrico.conrad@sana-bb.de

Unternehmenskommunikation

André Puchta

André Puchta
Regionalleiter Unternehmenskommunikation
Pressesprecher
Region Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Tel.: 030 5518-2020
andre.puchta@sana-bb.de