Ärztlicher Direktor und Chefarzt der Klinik

Prof. Dr. med. habil. Axel Linke

Prof. Dr. med. habil. Axel Linke
hzd-kardiologie@herzzentrum-dresden.com

Leitender Oberarzt und stellvertretender Klinikdirektor

Prof. Dr. med. habil. Norman Mangner

Prof. Dr. med. habil. Norman Mangner
norman.mangner@herzzentrum-dresden.com

Leitender Oberarzt

Oberarzt

image

Dr. med. Georg Ende
georg.ende@herzzentrum-dresden.com

Oberarzt

Dr. med. Felix Heidrich

Priv.-Doz. Dr. med. habil. Felix Heidrich
felix.heidrich@herzzentrum-dresden.com

Oberarzt

Oberärztin

Oberärztin

Dr. med. Stefanie Jellinghaus

Priv.-Doz. Dr. med. habil. Stefanie Jellinghaus
stefanie.jellinghaus@mailbox.tu-dresden.de

Oberarzt

image

Prof. Dr. med. habil. Peter Sick
peter.sick@herzzentrum-dresden.com

Oberarzt

Oberarzt

Dr. med. Felix Woitek

Dr. med. Felix J. Woitek
felix.woitek@herzzentrum-dresden.com

Oberarzt

Funktionsoberarzt

Dr. med. Basel Alzoubi
Basel.Alzoubi@herzzentrum-dresden.com​​​​​​​