Unser TeamWir sind für Sie da

Direktor des Instituts und stellvertretender Ärztlicher Direktor

image

Univ.-Prof. Dr. med. habil. Jens Faßl, FASE
Direktor
Institut für Kardioanästhesiologie

Tel.: 0351 450-1603
Fax: 0351 450-1604

Sekretariat

image

Sybille Kamin
Tel.: 0351 450-1603
Fax: 0351 450-1604
sybille.kamin@herzzentrum-dresden.com

Geschäftsführender Oberarzt und Stellvertreter des Klinikdirektors

Johan Winata

Johan Winata
Tel.: 0351 450-1603
johan.winata@herzzentrum-dresden.com

Leitende Oberärztin

Dr. med. Annette Stein

Dr. med. Annette Stein
Tel.: 0351 450-1603
annette.stein@herzzentrum-dresden.com

Oberarzt

Joachim Nicolai

Joachim Nicolai
Tel.: 0351 450-1603
joachim.nicolai@herzzentrum-dresden.com

Oberarzt

Torsten Schmidt

Torsten Schmidt
Tel.: 0351 450-1603
torsten.schmidt@herzzentrum-dresden.com

Oberarzt

image

MUDr. Matus Tomko
Tel.: 0351 450-1603
matus.tomko@herzzentrum-dresden.com

Oberarzt

image

Dr. med. Christopher Uhlig
Tel.: 0351 450-1603
christopher.uhlig@herzzentrum-dresden.com

Bereichsleiter Kardioanästhesiologische Ambulanz

Dipl.-Med. Hanno Pethke

Dipl.-Med. Hanno Pethke
Tel.: 0351 450-1603
hanno.pethke@herzzentrum-dresden.com