Chefärzte

Dr. med. Merwe Carstens

Dr. med. Merwe Carstens
Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und internistische Onkologie
Zusatzbezeichnungen: Palliativmedizin, Notfallmedizin, suchtmedizinische Grundversorgung, Diabetologin (DDG), Psychoonkologin (WPO),
antibiotic stewardship Expertin (DGI), Ethikberaterin im Gesundheitswesen (AEM), Koordinatorin von Ethikberatung im Gesundheitswesen (AEM, K2) 

merwe.Carstens@sana.de

PD Dr. med. Sebastian Fetscher

PD Dr. med. Sebastian Fetscher
Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und internistische Onkologie

sebastian.fetscher@sana.de

Sekretariat

Sekretariat
Manuela Giritsch / Andrea Groß
Tel.: 0451 585-1490
Fax: 0451 585-1429
manuela.giritsch@sana.de
andrea.gross@sana.de

Ärztliche Leiterin Hämatologisch/Onkologische Ambulanz

Dr. med. Astrid Hatke

Dr. med. Astrid Hatke
Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und Onkologie

astrid.hatke@sana.de

Oberärzte

Dr. med. Clemens Engels

Dr. med. Clemens Engels
Facharzt für Innere Medizin, Hämatologie und internistische Onkologie
Zusatzbezeichnungen: Hämostaseologie und Palliativmedizin

Clemens.engels@sana.de

Dr. med. Inga von Holdt

Dr. med. Inga von Holdt
Fachärztin für Innere Medizin, Hämatologie und internistische Onkologie
Zusatzbezeichnung: Palliativmedizin

inga.vonHoldt@sana.de

Assistenzärzte

Dr. med. Bernd Altmann

Dr. med. Bernd Altmann

bernd.altmann@sana.de

Heike Milde

Heike Milde
Physician Assitant

heike.milde@sana.de

Dr. med. Johannes Osbahr

Dr. med. Johannes Osbahr
Facharzt für Innere Medizin

johannes.osbahr@sana.de

Dr. med. Dörthe Peters

Dr. med. Dörthe Peters
Fachärztin für Innere Medizin

doerthe.peters@sana.de

Dr. med. Tom Schmidt

Dr. med. Tom Schmidt
Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung: Palliativmedizin
Zertifikat: Akupressur in der Palliativmedizin

tom.schmidt@sana.de

 

Dr. med. Aleksandra Stell

Dr. med. Aleksandra Stell
Fachärztin für Innere Medizin

aleksandra-maria.stell@sana.de

Psychoonkologie

Anke Junck-Dughetti

Anke Junck-Dughetti
Diplom Psychologin und Psychoonkologin
Zertifikat: Akupressur in der Palliativmedizin

anke.junck-dughetti@sana.de

Sylvia Kolk
Diplom Sozialpädagogin und Psychoonkologin

Tel.: 0451 585-1924
sylvia.kolk@sana.de

Konsil- / Kooperationsärzte

Hämatologisch/Onkologische Ambulanz

Dr. Klaus Weber

Dr. Klaus Weber
Facharzt für Innere Medizin, Schwerpunkt Hämatologie und 
Internistische Onkologie, Hämostaseologie und Palliativmedizin

klaus.weber@sana.de