Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

PD Dr. Hamid Mofid

PD Dr. Hamid Mofid

Ärztlicher Direktor

Chefarzt und Leiter des Darmzentrums
Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie mit der Zusatzbezeichnung Spezielle Viszeralchirurgie

E-Mail: hamid.mofid@sana.de

Chirurgisches Sekretariat
Susanne Falk, Thekla Michalski, Susanne Wachholz

Tel.: 04101 217-436
Fax: 04101 217-463

Leitender Oberarzt

Dr. Michael Greiwe

Dr. Michael Greiwe

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie mit der Zusatzbezeichnung Spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunkt: Refluxchirurgie

E-Mail: michael.greiwe@sana.de

Leiter der Sektion für Thoraxchirurgie

Dr. Hamid-Reza Mahoozi

Dr. Hamid-Reza Mahoozi

Leiter der Sektion für Thoraxchirurgie
Facharzt für Thoraxchirurgie und europäischer Facharzt für Thoraxchirurgie (FEBTS)

E-Mail: hamid-reza.mahoozi@sana.de

Oberärzte

Dierk Haggenmüller

Dierk Haggenmüller

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie mit der Zusatzbezeichnung Spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunkt: Arterielle und venöse Gefäßchirurgie

E-Mail: dierk.haggenmüller@sana.de

Dr. Gert Labitzky

Dr. Gert Labitzky

Facharzt für Chirurgie und Gefäßchirurgie
Schwerpunkt: Arterielle und venöse Gefäßchirurgie
Gefäßzentrum

E-Mail: gert.labitzky@sana.de

Dr. Hannes Jón Lárusson

Dr. Hannes Jón Lárusson

Koordinator Darmzentrum
Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie mit der Zusatzbezeichnung Spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunkt: Hernienchirurgie und kolorektale Chirurgie

E-Mail: hannesjon.larusson@sana.de

Fachärzte

Christoph Aldag

Christoph Aldag

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie

E-Mail: christoph.aldag@sana.de

Dr. Puya Khosrawi

Dr. Puya Khosrawi

Facharzt für Viszeralchirurgie

E-Mail: puya.khosrawi@sana.de

Dr. Christoph Bauer

Dr. Christoph Bauer

Facharzt für Chirurgie und Viszeralchirurgie mit der Zusatzbezeichnung Spezielle Viszeralchirurgie
Schwerpunkt: Proktologie und kolorektale Chirurgie 

E-Mail: christoph.bauer@sana.de

Dr. Martin Genzkow

Dr. Martin Genzkow

Facharzt für Chirurgie
Schwerpunkt: Proktologie

E-Mail: martin.genzkow@sana.de