Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. Ernst-Peter Horn

Prof. Dr. Ernst-Peter Horn

Qualifikationen:

  • Facharzt für Anästhesiologie
  • Zusatzbezeichnung Intensivmedizin
  • Spezielle Schmerztherapie
  • Zusatzbezeichnung Notfallmedizin
  • Leitender Notarzt
  • Qualifikation Ärztlicher Leiter Rettungsdienst
  • Advanced Member of International Trauma Life Support

Leitung der Bereiche:

  • Transfusionsverantwortlicher Regio Kliniken Pinneberg, Elmshorn und Wedel
  • Lehrbefähigung für das Fach Anästhesiologie (Venia legendi)
  • Weiterbildungsermächtigung
  • Anästhesie (5 Jahre, voll), Intensivmedizin (2 Jahre, voll)
  • Ärztlicher Leiter Rettungsdienst Kreis Pinneberg

E-Mail: ernst-peter.horn@sana.de

Oberärzte

Maic Wördemann
E-Mail: maic.woerdemann@sana.de

Dr. med. Frank Martin Bartelsen
E-Mail: frank.bartelsen@sana.de

Hans-Henning Harden
E-Mail: hans-henning.harden@sana.de

Carsten Gutzeit

Carsten Gutzeit
E-Mail: carsten.gutzeit@sana.de

Dr. med. Burkhard Schmieding
E-Mail: burkhard.schmieding@sana.de

Pflegeleitung

Jens-Uwe Albrecht

Jens-Uwe Albrecht

Bereichsleitung Intensivstation und IMC

E-Mail: jens-uwe.albrecht@sana.de