Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. Ernst-Peter Horn

Prof. Dr. Ernst-Peter Horn

Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Intensivmedizin und Spezielle Schmerztherapie

Weiterbildungsermächtigungen:

  • Anästhesie 5 Jahre (voll)
  • Intensivmedizin 2 Jahre (voll)

Professur und Lehrbeauftragung der Christian-Albrechts-Universität zu Kiel, Betreuung von Promotionen

E-Mail: ernst-peter.horn@sana.de

 

Chefarztsekretariate

Marion Wennmann
Tel.: 04101 217-226
E-Mail: marion.wennmann@sana.de

Kathrin Wittschen
Tel.: 04121 798-151 
E-Mail: kathrin.wittschen@sana.de​​​​​​​

Leitender Oberarzt

image

Maic Wördemann

Facharzt für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin

E-Mail: maic.woerdemann@sana.de

Leitung Intensivstation PinnebergOberarzt

Dr. Philip Gabriel, DESA, EDI

Facharzt für Anästhesiologie 
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin

E-Mail: philip.gabriel@sana.de

Leitung Intensivstation ElmshornOberarzt

Dr. Stefan Paululat

Facharzt für Anästhesiologie 
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin

E-Mail: stefan.paululat@sana.de

Oberäztin

Dr. Miriam Riewe

Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin
Spezielle Kinderanästhesie nach DGAI

zuständig für Studierende

E-Mail: miriam.riewe@sana.de

Oberärztin

Dr. Annegret Günther

Dr. Annegret Günther

Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin

zuständig für Weiterbildung Assistenzärzte

E-Mail: annegret.guenther@sana.de

Oberärztin

Dr. Hasima White

Fachärztin für Anästhesiologie
Zusatzbezeichnung Spezielle Intensivmedizin

zuständig für Weaning

E-Mail: hasima.white@sana.de

Bereichsleitung Pflege - Intensivstation und IMC

image

Jens-Uwe Albrecht

E-Mail: jens-uwe.albrecht@sana.de