Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Andreas Kleenlof

Andreas Kleenlof

Facharzt für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Geriatrie, Physikalische Therapie und Balneologie

Tel.: 04103 962-460
Fax: 04103 962-469
E-Mail: andreas.kleenlof@sana.de

Leitender Oberarzt

Dr. Michael Kolmeder

Dr. Michael Kolmeder

Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung Geriatrie/Diabetologie

Tel.: 04103 962-460
Fax: 04121 962-469
E-Mail: michael.kolmeder@sana.de

Oberärzte

Dr. Brigitta Reinke

Dr. Brigitta Reinke

Vorsitzende des Ethikkomitees
Fachärztin für Innere Medizin
Schwerpunkt: Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung Geriatrie

Tel.: 04103 962-238
Fax: 04103 962-469
E-Mail: brigitta.reinke@sana.de

Nicole Adler

Fachärztin für Innere Medizin

Tel.: 04103 962-482
Fax: 04103 962-469
E-Mail: nicole.adler@sana.de

Pflege-Bereichsleitung

Claudia Zylla

Claudia Zylla

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel.: 04103 962-303 /-215 (Station)
Fax: 04103 962-173
E-Mail: claudia.zylla@sana.de

Leitung physikalische Therapie Wedel

Janina Guzielski

Physiotherapeutin

Tel.: 04103 962-244
E-Mail: janina.guzielski@sana.de

Leitung physikalische Therapie Elmshorn

Gisela Otto-Peters

Gisela Otto-Peters

Physiotherapeutin

Tel.: 04121 798-110
E-Mail: gisela.otto-peters@sana.de