Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Andreas Kleenlof

Andreas Kleenlof

Facharzt für Innere Medizin, Zusatzbezeichnung Geriatrie, Physikalische Therapie und Balneologie

Chefarztsekretariat
Diana Thiele

Tel.: 04121 798-3752
Fax: 04121 798-3753

Leitender Oberarzt

Dr. Michael Kolmeder

Dr. Michael Kolmeder

Facharzt für Innere Medizin
Zusatzbezeichnung Geriatrie/Diabetologie

Tel.: 04121 798-3748
Fax: 04121 962-469
E-Mail: michael.kolmeder@sana.de

Oberärzte

Dr. Brigitta Reinke

Dr. Brigitta Reinke

Vorsitzende des Ethikkomitees
Fachärztin für Innere Medizin
Schwerpunkt: Gastroenterologie
Zusatzbezeichnung Geriatrie

Tel.: 04121 798-3749
E-Mail: brigitta.reinke@sana.de

Nicole Adler

Fachärztin für Innere Medizin

Tel.: 04121 798-3741
E-Mail: nicole.adler@sana.de

Teamleitung Geriatrie Station 3DE

Claudia Zylla

Claudia Zylla

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel. Station 3DE: 04121 798-303
Fax Station 3DE: 04121 798-870
E-Mail: claudia.zylla@sana.de

Teamleitung Geriatrie Station CS0

Gudrun Tack

Gesundheits- und Krankenpflegerin

Tel. Station CS0: 04121 798-313
Fax Station CS0: 04121 798-558
E-Mail: gudrun.tack@sana.de

Leitung Physikalische Therapie Elmshorn

image

Alexander Hartmann

Physiotherapeut

Tel.: 04121 798-110
Fax: 04121 798-113
E-Mail: alexander.hartmann@sana.de