Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. Hubert Kuhs

Prof. Dr. Hubert Kuhs

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Facharzt für Neurologie
Facharzt für psychotherapeutische Medizin und Psychosomatik

Tel.: 04121 798-784
Fax: 04121 798-553
E-Mail: hubert.kuhs@sana.de

Ltd. Oberarzt

Dr. Rolf-Dieter Kanitz

Facharzt für Psychiatrie/Psychotherapie

Tel.: 04121 798-784
E-Mail: rolf-dieter.kanitz@sana.de

Oberärzte

Dr. Diana Filler

Dr. Diana Filler

Fachärztin  für Psychiatrie und Psychotherapie

Tel.: 04121 798-784
E-Mail: diana.filler@sana.de

image

Stephan Gotthardt

Facharzt für Psychiatrie und Psychotherapie
Facharzt für Neurologie

Tel.: 04101 217-9820
E-Mail: stephan.gotthardt@sana.de

Dr. Jost Obrocki

Facharzt für Psychiatrie/Psychotherapie

Tel.: 04121 798-784
E-Mail: jost.obrocki@sana.de

Dr. Hoang-Thu Pham

Fachärztin für Psychiatrie und Psychotherapie
Fachärztin für Neurologie

Tel.: 04121 798-784
E-Mail: hoang-thu.pham@sana.de

Das multiprofessionelle Team der Klinik für Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik besteht aus:

  • Krankenschwestern/Krankenpflegern
  • Ärztinnen/Ärzten
  • Psychologinnen/Psychologen
  • Psychotherapeutinnen und -therapeuten
  • Sozialtherapeutinnen und - therapeuten
  • Ergotherapeutinnen (Arbeits- und Beschäftigungstherapeutinnen)
  • Arzthelferinnen