Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Ousman Doh

Dr. Ousman Doh

Facharzt für Urologie
Fellow of the European Board of Urology (FEBU)

Zusatzbezeichnung:
Spezielle urologische Chirurgie
Medikamentöse Tumortherapie
Zertifikat: Laserdiagnostik und –therapie 

Tel.: 04121 798-516
Fax: 04121 798-580
E-Mail: ousman.doh@sana.de

Chefarztsekretariat
Marina Bornholdt
Tel.: 04121 798-516
Fax: 04121 798-580
E-Mail: marina.bornholdt@sana.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Christoph Eimer

Dr. med. Christoph Eimer

Facharzt für Urologie

Tel.: 04121 798-516
Fax: 04121 798-580
E-Mail: christoph.eimer@sana.de

Oberärztin

Dr. Miriam Traumann

Dr. Miriam Traumann

Fachärztin für Urologie

Tel.: 04121 798-516
Fax: 04121 798-580
E-Mail: miriam.traumann@sana.de

Oberarzt

Dr. Christian Bischoff

Dr. Christian Bischoff

Facharzt für Urologie

Tel.: 04121 798-516
Fax: 04121 798-580
E-Mail: christian.bischoff@sana.de

Bereichsleitung Pflege

Christiane Neu

Christiane Neu

Bereichsleitung Urologie 

Stationszimmer
Telefon: 04121 798-506 und -507
Telefax: 04121 798-508
E-Mail: christiane.neu@sana.de