Kinder-, Jugend- und Neuroorthopädie Team

Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Dr. med. Michael Wachowsky

Dr. med. Michael Wachowsky

Facharzt für Orthopädie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Rheumatologie
Zusatzbezeichnungen: Kinderorthopädie, Chirotherapie, Physikalische Therapie

E-Mail: michael.wachowsky@sana.de

Leitender Oberarzt

Dr. med. Jobst Schuseil

Dr. med. Jobst Schuseil

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnungen: Kinderorthopädie, Sportmedizin, Chirotherapie, Physikalische Therapie

E-Mail: jobst.schuseil@sana.de

Oberarzt

image

Dr. med. Thomas Schlemmer

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: thomas.schlemmer@sana.de

Chefarztsekretariat

Raffaela Klingel

Raffaela Klingel

Medizinische Fachangestellte

E-Mail: raffaela.klingel@sana.de

Assistenzärztin

Dr. Susanne Nüchterlein

Dr. Susanne Nüchterlein

Fachärztin

E-Mail: susanne.nuechterlein@sana.de

Assistenzärztin

Dr. med. Nicole Dietzel

Dr. med. Nicole Dietzel

E-Mail: nicole.dietzel@sana.de

Stationsleitung Station 13

Dominic Weufen

Dominic Weufen

Klinik für Kinder-, Jugend- und Neuroorthopädie (Station 13)
Klinik für Neurologie (Station 13)

Klinik für Wechsel- und Sonderendoprothetik, septische Revisionsendoprothetik (Station 17)
Klinik für Fuß- und Sprunggelenkchirurgie (Station 17)

Tel.: 09128-5043262
E-Mail: dominic.weufen@sana.de

Physiotherapie

Verena Emisch

Verena Emisch

Ganganalyselabor

Verena Jakob

Leitung Ganglabor

Tel.: 09128 5048654

Weitere Infos zum Ganganalyselabor

E-Mail: kru-ganglabor@sana.de

Sarah Brücher

Stellvertretende Leitung

Tel.: 09128 5048654

E-Mail: kru-ganglabor@sana.de

Sekretariat

Michaela Outzen

Michaela Outzen

E-Mail: michaela.outzen@sana.de

FOCUS-ÄRZTELISTE 2019

Dr. Wachowsky als Top-Mediziner geführt