AnsprechpartnerWir sind für Sie da

Geschäftsführung

Frank Stauch

Frank Stauch

Tel.: 09128 5043331
Fax: 09128 5043150
E-Mail: frank.stauch@sana.de

Ärztliche Leitung

Prof. Dr. med. Richard Stangl

Prof. Dr. med. Richard Stangl

  • Arzt für Chirurgie, Unfallchirurgie und Orthopädie, spezielle Unfallchirurgie, spezielle orthopädische Chirurgie, Rettungsmedizin, Physikalische Therapie, Sportmedizin
  • D-Arzt
  • Lehrbeauftragter für Unfallchirurgie an der Friedrich Alexander-Universität Erlangen-Nürnberg 

Tel.: 09128 5043132
E-Mail: richard.stangl@sana.de

Pflegedirektion

Ines Böhm

Ines Böhm

Tel.: 09128 5043340
Fax: 09128 5043150
E-Mail: ines.boehm@sana.de

Pflegedirektorin

Ute Jahnel

Ute Jahnel

Tel.: 09128 5043340
Fax: 09128 5043150
E-Mail: ute.jahnel@sana.de

Leitung medizinische Prozesse

Dr. Hans-Günther Pock

Dr. Hans-Günther Pock

Tel.: 09128 5043457
Fax: 09128 5043150
E-Mail: hans-guenther.pock@sana.de

Personalleiter Region Bayern

Mathias Weiß

Mathias Weiß
Tel.: 09128 5048380
Fax: 09128 5043150
E-Mail: mathias.weiss@sana.de

Qualitätsmanagement

Maximilian Maeumbaed

Maximilian Maeumbaed

Tel.: 09128 5043385
Fax: 09128 5043150
E-Mail: maximilian.maeumbaed@sana.de

Leitung Finanzcontrolling

Colin Moderhak

Colin Moderhak

Tel.: 09128 5043160
Fax: 09128 5043150
E-Mail: colin.moderhak@sana.de

Pressesprecher/ Leitung Marketing & Kommunikation

Dominik Kranzer

Dominik Kranzer

Tel.: 09128 5043365
Fax: 09128 5043150
E-Mail: dominik.kranzer@sana.de