Unser TeamWir sind für Sie da

Chefärztin

Dr. med. Sabine Mehnert

Dr. med. Sabine Mehnert

sabine.mehnert@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht.

Chefarztsekretärin

image

Antje Gruber

Tel.: 03841 33-1262
Fax: 03841 33-1268
antje.gruber@sana.de

Leitender Oberarzt

image

Wolfgang Kloppig

wolfgang.kloppig@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht.

Oberärztin

image

Jana Lohse

jana.lohse@sana.de​​​​​​​

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht.

Oberarzt

image

Dr. med. Sönke Reimann

soenke.reimann@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht.

Oberärztin

image

Karina Haefke

karina.haefke@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht.

Oberarzt

image

Dr. med. Maximilian Lerche 

maximilian.lerche@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht. 

Assistenzärztin

image

Dr. med. Franziska Eckl 

franziska.eckl@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht. 

Assistenzarzt

image

Farid Rahimov 

farid.rahimov@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht. 

Assistenzärztin

image

Dr. med. Lena Kroker 

lena.kroker@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht.

Assistenzarzt

image

Mohammad Shamma 

mohammad.shamma@sana.de

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht. 

Assistenzärztin

Isabell Sohn 

isabell.sohn@sana.de 

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht.

Fachärztin

image

Johanna Grab

johanna.grab@sana.de 

Kontakt über Chefarztsekretariat erwünscht.

Leitende Schwester Klinik für Neurologie

Nancy Gollanek

Tel.: 03841 33-1240
Nancy.Gollanek@sana.de

Leitende Schwester Stroke Unit

Medizinische Kodierung

image

Kirsten Berg

Stellvertretende Leiterin Zentraler Funktionsdienst - Neurophysiologische Funktionsdiagnostik

image

Anita Radegast-Hagemeister 

Zentraler Funktionsdienst - Neurophysiologische Funktionsdiagnostik

image

Sabine Hannemann

Zentraler Funktionsdienst - Neurophysiologische Funktionsdiagnostik

image

Marianne Jonetat

Physiotherapie

image

Manuela Kreft

LSVT-BIG- Therapeutin

Franziska Neuschel

LSVT-BIG- Therapeutin

Ergotherapie

image

Sabrina Hinz

LSVT-BIG- Therapeutin

Logopäden

image

Birgit Hafemeister-Jahr

LSVT-LOUD-Therapeutin

image

Svea Jäger

image

Mathea Schmidt

Sozialdienst

image

Diana Bullert

image

Imke Kniest