image

Catering und ServiceHerzlich willkommen bei der Sana-Catering-Service

Die Sana-Catering-Service GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Sana Kliniken AG, die drittgrößte private Klinikgruppe Deutschlands und einer der bedeutendsten Anbieter im Bereich integrierter Gesundheitsleistungen. Mit bundesweit rund 1.200 Mitarbeitern bieten wir unseren konzerninternen Kunden innovative und wirtschaftliche Lösungen für den Patientenservice und der Speisenversorgung im Gesundheitswesen an.

In Sachen Gesundheit sollten keine Abstriche gemacht werden, – beispielsweise wirkt sich eine vitaminreiche und vollwertige Verpflegung unterstützend auf den Heilungsprozess aus. Die Sana-Catering-Service bringt jeden Tag Vielfältigkeit auf den Tisch und ans Patientenbett: Lecker, regional und natürlich gesund. Zudem werden Kostform und diätische Anforderungen der Patienten im Speisen- und Serviceangebot berücksichtigt.

Kompetenz heißt für uns täglich hochwertigen Service zu leisten – und zwar bis ins kleinste Detail. Die Bedürfnisse und Anforderungen unserer Kunden nutzen wir gewinnbringend zur stetigen Weiterentwicklung unseres Servicekonzeptes. Auch deshalb erstreckt sich unser Leistungsportfolio von der Begrüßung am Empfang bis hin zum Service bei der Essensausgabe.

So vielfältig wie unsere Menüs, so vielfältig ist auch unser Service und unsere Beratungsleistung. Mit unserem breiten Angebot unterstützen wir unsere Kunden in ihrem Einsatz um zufriedene Patienten, Besucher und Mitarbeiter – denn ihre Zufriedenheit ist der Maßstab unseres Erfolgs.

Wir sind für Sie daIhre Ansprechpartner

image

Klaus Wiendl
Geschäftsführer
klaus.wiendl@sana.de

Utto Huber, Prokurist, Sana-Catering-Service

Utto Huber
Prokurist
utto.huber@sana.de

Nenad Kolesar, Prokurist, Sana-Catering-Service

Nenad Kolesar
Prokurist
nenad.kolesar@sana.de

Rene Ramge, Prokurist Sana DGS pro.service

René Ramge
Prokurist
rene.ramge@sana.de

Katja Hausmann, Kaufmännische Leitung und Prokuristin, Sana-Catering-Service

Katja Hausmann
Kaufmännische Leitung und Prokuristin
katja.hausmann@sana.de

Karolin Garcia-Balderas

Karolin Garcia Balderas
Kaufmännische Leitung
karolin.garcia-balderas@sana.de

image

Almut Steinfeld
Prokuristin
almut.steinfeld@sana.de

image

Monika Böttger
Personalleiterin und Prokuristin
monika.boettger@sana.de

Sana-Catering-ServiceWerden Sie Teil unseres Teams