Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med. Markus Schmidt

Prof. Dr. med. Markus Schmidt
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe, DEGUM II

  • Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

markus.schmidt@sana.de

Chefarztsekretariat
Christiane Gudd
Tel.: 0203 733-2201
Fax: 0203 733-2202
christiane.gudd@sana.de

Leitender Oberarzt

image

Dr. med. Florian Sina
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe, DEGUM II

  • Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

florian.sina@sana.de

Sekretariat
Christiane Gudd
Tel.: 0203733-2201
Fax: 0203 733-2202

Sektionsleitung Gynäkologie

image

Dr. med. Valerie Schwödiauer
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe, MIC II (Rezertifizierung), AGUB I (zertifizierte Beratungsstelle der deutschen Kontinenzgesellschaft), Kolposkopiediplom

Schwerpunkt: Operative Gynäkologie, Endoskopie, Urogynäkologie, Dysplasie (Abklärungskoloskopie)

valerie.schwoediauer@sana.de

Sekretariat
Elke Landrock-Heil
Tel.: 0203 733-2251
Fax: 0203 733-2252

Oberarzt

image

Dr. med. Ulrich Kuhn
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

  • Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

ulrich.kuhn@sana.de

Oberärztin

image

Dr. med. Ute Rehbock
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

Schwerpunkt: Geburtshilfe
ute.rehbock@sana.de

 

Oberarzt

image

Dr. med. Igor Wawryniuk
Facharzt für Gynäkologie und Geburtshilfe

Schwerpunkt: Operative Gynäkologie, Endoskopie und Dysplasie

igor.wawryniuk@sana.de

Oberärztin

image

Sandra Hermanns
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

  • Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

sandra.hermanns@sana.de

Oberärztin

image

Maria Neophytou
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe
MIC II
Kolposkopiediplom

Schwerpunkt: Operative Gynäkologie, Endoskopie und Dyplasie (Abklärungskolposkopie)

maria.neophytou@sana.de

Oberärztin

Dr. med. Julia Printz
F
achärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe

julia.printz@sana.de 

Oberärztin

Dr. med. Julia Klyszcz
Fachärztin für Gynäkologie und Geburtshilfe, pränatale Sonografie DEGUM Level I
Schwerpunkt: Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin
julia.klyszcz@sana.de

Leitende Hebamme

image

Manuela Cymek
Leitende Hebamme

Tel.: 0203 733-2211
manuela.cymek@sana.de