Unser TeamWir sind für Sie da

image

Prof. Dr. med. Martin Scholz
Facharzt für Neurochirurgie und spezielle neurochirurgische Intensivmedizin

martin.scholz@sana.de

Chefarztsekretariat
Angelika Munnes
Tel.: 0203 733-2401
Fax: 0203 733-2402

image

Prof. Dr. med. Stefan Hosch
Facharzt für Chirurgie mit Schwerpunktbezeichnung Viszeral- und Thoraxchirurgie

stefan.hosch@sana.de

Chefarztsekretariat
Martina Höhnerbach-Rühl
Tel.: 0203 733-2101
Fax: 0203 733-2102

image

Dr. med. Stephan Elenz
Facharzt für Chirurgie mit Schwerpunkt Unfallchirurgie
Arzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Unfallchirurgie
Sportmedizin
Arzt im Rettungsdienst
Physikalische Therapie

stephan.elenz@sana.de

Chefarztsekretariat
Alexandra Wirtz 
Tel.: 0203 733-2161
Fax: 0203 733-2162

Ambulanzsekretariat 
Tel.: 0203 733-2106

Dr. med. Holger Matzdorf

Dr. med. Holger Matzdorf
Facharzt für Chirurgie, Gefäßchirurgie, Endovaskuläre Chirurgie

holger.matzdorf@sana.de

Chefarztsekretariat
Tel.: 0203 733-2150
Fax: 0203 733-2152

Prof. Dr. med. Kurosch Moussazadeh

Prof. Dr. med. Kurosch Moussazadeh
Facharzt für Allgemeine Chirurgie
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Notfallmedizin
ATLS-Instructor

kurosch.moussazadeh@sana.de

Chefarztsekretariat
Nadine Chrzan
Tel.: 0203 733-2261
Fax: 0203 733-2262

image

Paul Mergen
Facharzt für Anästhesiologie, Zusatzbezeichnung Notfallmedizin und Spezielle Intensivmedizin, Qualifikation Leitender Notarzt
Schwerpunkt: Ärztliche Leitung des Instituts für Notfallmedizin
paul.mergen@sana.de 

 

image

Dr. med. Martin Schlunz-Hendann
Facharzt für Radiologie

Schwerpunkt: Neuroradiologie

martin.schlunz-hendann@sana.de 

Chefarztsekretariat
Sabine Friebe
Tel.: 0203 733-2701
Fax: 0203 733-2702

image

Prof. Dr. med. Thorsten Rosenbaum
Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Neuropädiatrie, Epilepsie-Zertifikat, EEG-Zertifikat

Arbeitsschwerpunkt: Allgemeinpädiatrie, Neurofibromatose, Wachstumsstörungen, Neuropädiatrie

thorsten.rosenbaum@sana.de

Chefarztsekretariat
Martina Groppe-Mörsheim
Tel.: 0203 733-3201
Fax: 0203 733-3202