Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Dr. Philipp von Blanckenburg

Dr. Philipp von Blanckenburg

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Allgemeinpädiatrie, Neonatologie, Diabetologie und Endokrinologie

Tel.: 05151 97-2201
Philipp.vonBlanckenburg@sana.de

Sekretariat

Romy Redlich

Romy Redlich

Tel.: 05151-97 2201
Fax: 05151-97 2125
romy.redlich@sana.de

Leitende Oberärztin

Dr. Maren Krogh

Dr. Maren Krogh

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Allgemeinpädiatrie, Neonatologie, Diabetologie und Endokrinologie

maren.krogh@sana.de

Oberärzte (in alphabetischer Reihenfolge)

Dr. Sebastian Gärtig

Dr. Sebastian Gärtig

Facharzt für Kinder- und Jugendmedizin
Allgemeinpädiatrie, Neuropädiatrie, Psychosomatik und Neonatologie
Mitglied der Arbeitsgemeinschaft pädiatrische Psychosomatik (AG PPS)

sebastian.gaertig@sana.de

Dr. Astrid Kattner

Dr. Astrid Kattner

astrid.kattner@sana.de

image

Dr. Karoline Kleinschmidt

Fachärztin für Kinder- und Jugendmedizin
Allgemeinpädiatrie, Diabetologie und Endokrinologie

karoline.kleinschmidt@sana.de

Psychotherapeutinnen

image

Anna-Pina Prasuhn

Therapeutische Leitung
Kinder- und Jugendpsychotherapeutin

anna-pina.prasuhn@sana.de

 

image

Kerstin Chwalek

Kinder- und Jugendpsychotherapeutin

kerstin.chwalek@sana.de

Ergo- und Kunsttherapeutin

image

Karoline Sandner

Ergo- und Kunsttherapeutin

karoline.sandner@sana.de

 

Pflegedienst

Silvia Schabacker

Silvia Schabacker

Teamleitung Station C0

Station C0
Tel.: 05151 97-2318