image

Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med. Dominik Parsch

Prof. Dr. med. Dominik Parsch

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle Orthopädische Chirurgie
Senior-Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums

Sekretariat

Gabriele Wappler

Gabriele Wappler

Chefarztsekretariat Prof. Parsch, Terminvereinbarung Privatsprechstunde
Tel.: 0711 2639-6119
Fax: 0711 2639-6170
gabriele.wappler@sana.de

Terminvereinbarung für die allgemeine Sprechstunde
Tel.: 0711 2639-6131
 

Ambulanzen & Sprechstunden

Leitender Oberarzt

image

Dr. med. Ralf Schönherr

Facharzt für Orthopädie
Sportmedizin, Fußchirurgie (DAF-Zertifikat), Notfallmedizin
Senior-Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums

ralf.schoenherr@sana.de

Oberärzte

image

Wolfgang Speidel

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Sportmedizin, Akupunktur
Senior-Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums

wolfgang.speidel@sana.de

image

Philipp Hansen

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Senior-Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums

philipp.hansen@sana.de

image

Qadri Shehab

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Facharzt für Allgemeine Chirurgie
Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums

qadri.shehab@sana.de

image

Elvis Seric

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Manuelle Medizin/Chirotherapie
Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums

elvis.seric@sana.de

image

Dr. med. Rainer Lorch

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums

rainer.lorch@sana.de

image

Martin Reister

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Hauptoperateur des Endoprothetikzentrums

martin.reister@sana.de

Leitende Ambulanzärztin

image

Franziska Leitz

Fachärztin für Orthopädie und Unfallchirurgie
Fachgebundene Röntgendiagnostik Skelett

franziska.leitz@sana.de

 

Assistenzärzte

  • Elena Blehm
  • Dr. med. univ. Benjamin Gombert
  • Christian Wirtz

Physician Assistant

  • Alexander Hoffmann
  • Selma Bajric