Unser TeamWir sind für Sie da

Unter der Leitung von Prof. Dr. Justus Gille steht Ihnen ein Team von 22 Ärzt:innen in enger Zusammenarbeit mit dem Team aus Gesundheits- und Krankenpfleger:innen und Therapeut:innen zur Verfügung. Gemeinsam tragen wir Sorge für eine fachkompetente, multiprofessionelle Versorgung und für Ihre schnellstmögliche Genesung.

Wir wünschen Ihnen einen angenehmen Aufenthalt und eine gute Heilung!

Chefarzt

image

Prof. Dr. Justus Gille

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie 
Spezielle Unfallchirurgie 
Spezielle orthopädische Chirurgie

E-Mail: justus.gille@sana.de

Standort ElmshornChefarztsekretariat

Britta Marckmann
Tel.: 04121 798-321
Fax: 04121 798-219
E-Mail: britta.marckmann@sana.de

Standort PinnebergChefarztsekretariat

image

Natalie Brenzel
Tel.: 04101 217-244
Fax: 04101 217-388
E-Mail: natalie.brenzel@sana.de

Leitender Oberarzt

image

Alexander Behnke

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie, Spezielle Unfallchirurgie

E-Mail: alexander.behnke@sana.de

Oberärzte

Dr. Turgay Eroglu 

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: turgay.eroglu@sana.de

image

Lutz Gade

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: lutz.gade@sana.de

Thomas Karbe

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: thomas.karbe@sana.de

image

Dr. Nils Künne

Facharzt für Chirurgie, Unfallchirurgie

E-Mail: nils.kuenne@sana.de

image

Dr. Martin Nauroz

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie

E-Mail: martin.nauroz@sana.de

Standort ElmshornBG-Ambulanz Sprechstunde

Cornelia Seibicke
Tel.: 04121 798-616
E-Mail: cornelia.seibicke@sana.de

Standort PinnebergBG-Ambulanz Sprechstunde

image

Sabine Bräuniger
Tel.: 04101 217-735
Fax: 04101 217-141
E-Mail: sabine.braeuniger@sana.de