Unser TeamWir sind für Sie da

Chefärztin

Kathrin Eikholt

Kathrin Eikholt
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Senologie, gynäkologische Onkologie (AGO-Zertifikat), Urogynäkologie

kathrin.eikholt@sana.de

Leitende Oberärztin Gynäkologie

Dr. med. Sandra Frohn

Dr. med. Sandra Oosterbeek
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Endoskopische Operationsverfahren, MIC Stufe I AGE
Kolposkopiesprechstunde

sandra.oosterbeek@sana.de

Leitender Oberarzt Geburtshilfe

image

Dr. med. Thomas Büsser
Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Spezielle Geburtshilfe und Perinatalmedizin

thomas.buesser@sana.de

Oberärztin

image

Gabriele van Aalst
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Senologie

gabriele.vanaalst@sana.de

Oberärztin

image

Sonja Albert
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe
Urogynäkologie
AGUB II-Zertifizierung
Beratungsstelle der Deutschen Kontinenz-Gesellschaft

sonja.albert@sana.de

Oberärztin

image

Christina Huntermann
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

christina.huntermann@sana.de

Oberarzt

Berthold Kock
Facharzt für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

berthold.kock@sana.de

 

Oberärztin

image

Melanie Lavenia-Heuser
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

melanie.lavenia-heuser@sana.de

Oberärztin

image

Kristin Anne Sütfels
Fachärztin für Frauenheilkunde und Geburtshilfe

kristinanne.suetfels@sana.de

Fachärzte

  • Dr. med. Yvonne Erkens

Assistenzärzte

  • Khaled Abudaf
  • Simon Haas
  • Camilla Hilden
  • Dr. Eva Karoline Jungbluth
  • Dr. Sabrina Pache
  • Vivien op´t Roodt
  • Sounia Saidi
  • Viola Maria Schmidt

 

Breast Care Nurse (Brustschwester)

  • Brigitte Potthast

Dokumentationsstudienschwester, Tumordokumentation

  • Eveline Evers

Sekretariat

Bärbel Motte
Tel.: 02191 13-5300
Fax: 02191 13-5309
baerbel.motte@sana.de