Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Prof. Dr. med. Ulrich Sliwka

Prof. Dr. med. Ulrich Sliwka
Facharzt für Neurologie, Spezielle Neurologische Intensivmedizin, Klinische Geriatrie, Spezielle Schmerztherapie

Tel.: 02191 13-4100
ulrich.sliwka@sana.de

Publikationen

Oberärzte /Oberärztinnen

image

Dr. med. Renate Aubel

Fachärztin für Neurologie
DEGUM-II-Ausbilderin
Renate.Aubel@sana.de

image

Dr. med. Markus Hochstetter

Facharzt für Neurologie
Markus.Hochstetter@sana.de

image

Priv.-Doz. Dr. med. Ulrich Junghans
Facharzt für Neurologie
Ulrich.Junghans@sana.de

Hans-Joachim Kindl
Facharzt für Neurologie
Hans-Joachim.Kindl@sana.de

image

Dr. med. Anna de Simone
Fachärztin für Neurologie 
Ausbilderin der DGKN
Anna.deSimone@sana.de

Dr. med. Kirstin Thiele
Fachärztin für Neurologie 
Ausbilderin der DGKN
Kirstin.Thiele@sana.de

Assistenzärzte

  • Michael Fiolka
  • Nelly Hazzan
  • Iulia Ighisan 
  • Blerina Ilija
  • Fatima Kaddouh
  • Bernd Kantus
  • Aileen Rose Lo
  • Mihail Mitrescu
  • Stefan Mück

Sekretariat

image

Annette Benkert
Tel.: 02191 13-4100
Fax: 02191 13-4109
annette.benkert@sana.de

image

Heike Trossin
Tel.: 02191 13-4100
Fax: 02191 13-4109
heike.trossin@sana.de