Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

image

Prof. Dr. Dr. med. Wolf Drescher

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Spezielle orthopädische Chirurgie
Physikalische Therapie und Balneologie
Kinderorthopädie
Arzt für Sportmedizin
Past-Präsident der ARCO
Geschäftsführendes Vorstandsmitglied DGOOC
(Deutsche Gesellschaft für Orthopädie und Orthopädische Chirurgie)
2. Vorsitzender VLOU Bayern u. VLOU Deutschland e.V.

E-Mail: wolf.drescher@sana.de

Chefarztsekretariat

image

Sabine Schweiger
Tel.: 09128 5043459
Fax: 09128 5043220
E-Mail: sabine.schweiger@sana.de

image

Sandra Feierler
Tel.: 09128 5043135
Fax: 09128 5043220
E-Mail: sandra.feierler@sana.de

Leitender Oberarzt

image

Dr. medic Albert Bratu

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
EPZ-Koordinator, Mitglied Arbeitsgemeinschaft Endoprothetik (AE)
Zusatzbezeichnungen: Notfallmedizin, ATLS Provider, EPZ-Seniorhauptoperateur

E-Mail: albert.bratu@sana.de

Seit Oktober 2020 bietet Dr. medic Albert Bratu einmal im Monat (freitags von 9 bis 12 Uhr) im Rahmen einer Privatsprechstunde eine Spezialsprechstunde auf rumänisch oder deutsch für Hüft- und Kniepatienten an.

Funktionsoberarzt

image

Dr. Ziad El Rabih

Facharzt für Orthopädie & Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnungen: Nofallmedizin, Fachkunde Strahlenschutz

E-Mail: Ziad.ElRabih@sana.de

Funktionsoberarzt

image

Dr. med. Basim Tarawneh

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Röntgendiagnostik Skelett, psychosomatische Grundversorgung, Fachkunde Strahlenschutz

E-Mail: basim.tarawneh@sana.de

Funktionsoberarzt

image

Dr. Balazs Somogyi

Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnungen: Spezielle Unfallchirurgie, Notfallmedizin, Manuelle Medizin, Fachkunde Strahlenschutz, ATLS-Provider

E-Mail: balazs.somogyi@sana.de

Fachärztin

image

Dr. Susanne Nüchterlein

Fachärztin für Orthopädie & Unfallchirurgie
Zusatzbezeichnung: Arthrosonografie

E-Mail: susanne.nuechterlein@sana.de

OP-Helferin

image

Rodica-Elena Koch

E-Mail: rodica-elena.koch@sana.de

Teamassistenz

image

Elisa Pangerl

E-Mail: elisa.pangerl@sana.de