Sana Kliniken SommerfeldVerwaltung

Referentin der Geschäftsführung

Sandra Stratz
Referentin der Direktorin
Telefon: 033055 5-1105
E-Mail: sandra.stratz@sana-hu.de

Sekretariat der Geschäftsführung

Bianca Steinecke
Telefon: 033055 5-1101
Telefax: 033055 5-1111
E-Mail: bianca.steinecke@sana-hu.de

Qualitäts-/Beschwerdemanagement

Anja Gerhardt-Klingberg
Qualitätsmanagementbeauftragte
Telefon: 033055 5-1201
Telefax: 033055 5-1111
Anja.Gerhardt-Klingberg@sana-hu.de

Leiter Wirtschaft

Sven Himburg
Telefon: 033055 5-1400
Telefax: 033055 5-1409
E-Mail: sven.himburg@sana-hu.de

Personalabteilung

Michael Buth
Personalleiter
Telefon: 030 5518-3101
Telefax: 030 5518-3129

Patienten- und Belegungsmanagement

Patienten- und Belegungsmanagement

Stephanie Frank
Leiterin Patienten- und Belegungsmanagement
Telefon: 033055 5-1510
Telefax: 033055 5-1512
E-Mail: stephanie.frank@sana-hu.de

Klinik für operative Orthopädie und Wirbelsäulenchirurgie

Bettina Bechmann, Frau Christopeit
Telefon: 033055 5-2222
Telefax: 033055 5-2224
E-Mail: huk-opplanung@sana-hu.de

Katrin Falkowski
Telefon: 033055 5-2258
Telefax: 033055 5-2259
E-Mail: huk-opplanung@sana-hu.de

Stephanie Buse
Telefon: 033055 5-2255
Telefax: 033055 5-2259
E-Mail: huk-opplanung@sana-hu.de

Ambulanz Klinik für operative Orthopädie und Wirbelsäulenchirurgie

Gabriele Kirchner
Telefon: 033055 5-1802
Telefax: 033055 5-1803
E-Mail: huk-sprechstundenzentrum@sana-hu.de

Klinik für Manuelle Medizin

Andrea Jung
Telefon: 033055 5-2340
Telefax: 033055 5-2341
E-Mail: andrea.jung@sana-hu.de

Sandra Jänichen
Telefon: 033055 5-2340
Telefax: 033055 5-2341
E-Mail: sandra.jaenichen@sana-hu.de

Kerstin Nätebusch
Telefon: 033055 5-2340
Telefax: 033055 5-2341
E-Mail: kerstin.naetebusch@sana-hu.de

Anika Francke
Telefon: 033055 5-2340
Telefax: 033055 5-2341
E-Mail: anika.francke@sana-hu.de

Vorstationäre Ambulanz

Stefanie Sydow, Andrea Richter, Sabrina Kruse
Telefon: 033055 5-2405
Telefax: 033055 5-2401
E-Mail: huk-ambulanz@sana-hu.de

Rehaklinik für Orthopädie und Pneumologie

Sandra Gierschner
Telefon: 033055 5-1503
Telefax: 033055 5-1507
E-Mail:sandra.gierschner@sana-hu.de