Der Sana Pflegeanspruch

Team der Pflegedirektion

Pflegedirektorin

Cathrin Stransky

Diplom Pflegewirtin (FH)
Cathrin Stransky

Tel.: 030 5518-2014
Fax: 030 5518-2260
sbb-khl-pflegedirektion@sana.de

 

Mitarbeiter-Pool/ ArbeitszeitmanagementPflegerische Abteilungsleitung

image

Diplom Pflegewirtin (FH)
Susann Polster

Tel.: 030 5518-2279
susann.polster@sana.de

Eltern-Kind Zentrum/ Pädiatrie/ Kinderchirurgie/ GeburtshilfePflegerische Abteilungsleitung

image

Christin Weiß
Tel.: 030 5518-5022
christin.weiss@sana.de

Chirurgie/ Orthopädie/ Gynäkologie/ Brustzentrum/ Anästhesie und IntensivmedizinPflegerische Abteilungsleitung

image

Tanja Bansche
Tel.: 030 5518-2330
tanja.bansche@sana.de

Elektive und Notfallambulanz/ Sprechstundenzentrum/ PatientenservicePflegerische Bereichsleitung

image

Manuela Braune
Tel.: 030 5518-2930
manuela.braune@sana.de

Klinik für Innere Medizin I / GastroenterologiePflegerische Bereichsleitung

image

Maren Kühn
Tel.: 030 5518-2110
maren.kuehn@sana.de

Klinik für Innere Medizin II / KardiologiePflegerische Bereichsleitung

image

Aline Bauer
Tel.: 030 5518-2271
aline.bauer@sana.de

Klinik für Innere Medizin III / GeriatriePflegerische Bereichsleitung

image

Julia Hirsing
Tel.: 030 5518-2015
julia.hirsing@sana.de

Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin/ Intensivstation (Highcarebereich 7A+IMC)Pflegerische Bereichsleitung

Tel.: 030 5518-4112
 

Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin/ Zentral-OPPflegerische Bereichsleitung

image

Tina Ratajczak
Tel.: 030 5518-4001
tina.ratajczak@sana.de

Manuela Wiese
Tel.: 030 5518- 2380
manuela.wiese@sana.de

Integrationsmanagerin

image

Maria Petrick
Tel. 5518-2259
maria.petrick@sana.de

Stabstelle Ausbildung

image

Diplom-Medizinpädagogin Ramona Linne
Susanne Flügge Schernus
Anika Lätsch

Tel.: 030 5518-5139
ramona.linne@sana.de

Stabstelle Dokumentation

Ulrike Irrmisch
Annegret Tocha

Tel.: 030 5518-2218
ulrike.irrmisch@sana.de
annegret.tocha@sana.de

Stabstelle Hygiene

Carolin Otte
Susanne Schönborn
Susanne Höfer

Tel.: 030 5518-2124
sbb-khl-krankenhaushygiene@sana.de