Der Sana PflegeanspruchTeam der Pflegedirektion

Pflegedirektorin

Cathrin Stransky

Diplom Pflegewirtin (FH)
Cathrin Stransky

Tel.: 030 5518-2014
Fax: 030 5518-2260
pflegedirektion@sana-kl.de

Stellv. Pflegedirektorin

image

Saskia Bünger
Tel.: 030 5518-2230
Fax: 030 5518-2260
saskia.buenger@sana-kl.de

Mitarbeiter-Pool/ ArbeitszeitmanagementPflegerische Abteilungsleitung

image

Diplom Pflegewirtin (FH)
Susann Polster

Tel.: 030 5518-2279
susann.polster@sana-kl.de

Eltern-Kind Zentrum/ Pädiatrie/ Kinderchirurgie/ GeburtshilfePflegerische Abteilungsleitung

image

Susanne Hoenck-Selck
Tel.: 030 5518-5022
susanne.hoenck-selck@sana-kl.de

Chirurgie/ Orthopädie/ Gynäkologie/ Brustzentrum/ Anästhesie und IntensivmedizinPflegerische Abteilungsleitung

Tina Redlich   
Tel.: 030 5518-2330
tina.redlich@sana-kl.de

Elektive und Notfallambulanz/ Sprechstundenzentrum/ PatientenservicePflegerische Bereichsleitung

Manuela Braune
Tel.: 030 5518-2930
manuela.braune@sana-kl.de

Klinik für Innere Medizin I / GastroenterologiePflegerische Bereichsleitung

Maren Kühn
Tel.: 030 5518-2110
maren.kuehn@sana-kl.de

Klinik für Innere Medizin II / KardiologiePflegerische Bereichsleitung

Aline Bauer
Tel.: 030 5518-2271
aline.bauer@sana-kl.de

Klinik für Innere Medizin III / GeriatriePflegerische Bereichsleitung

Nicole Müller B.Sc.
Tel.: 030 5518-2015
nicole.mueller2@sana-kl.de

Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin/ Intensivstation (Highcarebereich 7A+IMC)Pflegerische Bereichsleitung

Sven Groß
Tel.: 030 5518-4112
sven.gross@sana-kl.de

Klinik für Anästhesie und Intensivmedizin/ Zentral-OPPflegerische Bereichsleitung

Tina Ratajczak
Tel.: 030 5518-4001
tina.ratajczak@sana-kl.de

Manuela Wiese
Tel.: 030 5518- 2380
manuela.wiese@sana-kl.de

Integrationsmanagerin

Maria Petrick
Tel. 5518-2259
maria.petrick@sana-kl.de

Stabstelle Ausbildung

Diplom-Medizinpädagogin Ramona Linne
Susanne Flügge Schernus
Anika Lätsch

Tel.: 030 5518-5139
ramona.linne@sana-kl.de

Stabstelle Dokumentation

Ulrike Irrmisch
Annegret Tocha

Tel.: 030 5518-2218
ulrike.irrmisch@sana-kl.de
annegret.tocha@sana-kl.de

Stabstelle Hygiene

Carolin Otte
Susanne Schönborn
Susanne Höfer

Tel.: 030 5518-2124
Krankenhaushygiene@sana-kl.de