AnsprechpartnerChefärzte

Allgemein- und Viszeralchirurgie

Prof. Dr. Michael Heise, MBA

Prof. Dr. Michael Heise, MBA
Tel.: 030 5518-2311
Fax: 030 5518-2312
michael.heise@sana-kl.de

Anästhesiologie und Intensivmedizin

Dr. Carola Loock

Dr. Carola Loock
Tel.: 030 5518-2361
Fax: 030 5518-2399
carola.loock@sana-kl.de

Brustzentrum

Dr. Jutta Krocker

Dr. Jutta Krocker
Tel.: 030 5518-2450
Fax: 030 5518-2402
jutta.krocker@sana-kl.de

Gynäkologie/Geburtshilfe

Dr. Jens-Peter Scharf

Dr. Jens-Peter Scharf
Tel.: 030 5518-2411
Fax: 030 5518-2408
jens-peter.scharf@sana-kl.de

Innere Medizin I: Schwerpunkt Gastroenterologie

Prof. Dr. Siegbert Faiss

Prof. Dr. Siegbert Faiss
Tel.: 030 5518-2211
Fax: 030 5518-2250
siegbert.faiss@sana-kl.de

Innere Medizin II: Schwerpunkt Kardiologie

Dr. Olaf Göing

Dr. Olaf Göing
Tel.: 030 5518-2129
Fax: 030 5518-2166
olaf.goeing@sana-kl.de

Innere Medizin III: Geriatrie

Dr. Eric Hilf

Dr. Eric Hilf
Tel.: 030 5518-2262
Fax: 030 5518-2263
eric.hilf@sana-kl.de

Kinder- und Jugendmedizin

Prof. Dr. Volker Stephan

Prof. Dr. Volker Stephan
Tel.: 030 5518-5131
Fax: 030 5518-5300
volker.stephan@sana-kl.de

Kinderchirurgie

Dr. Marcel Noatnick

Dr. Marcel Noatnick
marcel.noatnick@sana-kl.de

Orthopädie, Unfall-, Hand- und Wiederherstellungschirurgie

Dr. Christian Müller

Dr. Christian Müller
Tel.: 030 5518-2922
Fax: 030 5518-2999
unfallchirurgie@sana-kl.de

Pathologie

Prof. Dr. Gerald Niedobitek, FRCPath

Prof. Dr. Gerald Niedobitek, FRCPath
Tel.: 030 5518-2811
Fax: 030 5518-2899
gerald.niedobitek@sana-kl.de

Radiologie

Prof. Dr. Sven Mutze

Prof. Dr. Sven Mutze
Tel.: 030 5518-2611
Fax: 030 5518-2655
sven.mutze@sana-kl.de