Unser TeamWir sind für Sie da

Chefarzt

Dr. Hubert Parys

Dr. med. Hubert Parys
Ärztlicher Direktor
Facharzt für Anästhesiologie und spezielle Intensivmedizin

Sekretärin
Angelika Pitzner
Tel.: 0211 2800-1303 oder -1477
Fax: 0211 2800-1455
angelika.pitzner@sana.de

 

 

Weiterbildungsermächtigungen

  • Facharzt Anästhesie, 
    Umfang 48 Monate, Stand: 2018
  • Zusatzweiterbildung Intensivmedizin, 
    Umfang 12 Monate, Stand: 2015

Leitender Oberarzt

Dr. med. Tim Friemann

Dr. med. Tim Friemann
Facharzt für Anästhesiologie und spezielle Intensivmedizin
Transplantationsbeauftragter

tim.friemann@sana.de

Oberärzte

Dr. Andreas Dellweg

Dr. med. Andreas Dellweg
Facharzt für Anästhesiologie und spezielle Intensivmedizin

  • Schwerpunkt Schmerztherapie
  • Zusatzbezeichnungen: Spezielle Schmerztherapie, spezielle anästhesiologische Intensivmedizin

andreas.dellweg@sana.de

Martin Sedlak
Facharzt für Anästhesiologie und spezielle Intensivmedizin
Leitender Notarzt

martin.sedlak@sana.de

Lisa Credner
Fachärztin für Anästhesiologie

lisa.credner@sana.de

Mosab Ezzo
Facharzt für Anästhesiologie

mosab.ezzo@sana.de

Fachärzte

Assistenzärzte